Прочие искусства
Есть ли программа для очень легкого создания 3д анимаций
=0
Aurora 3D Animation Maker - это программа для создания и анимации таких 3D объектов, как текст и стереометрические фигуры. Причем, фигуры можно создавать не только из предложенных примитивов, но также рисовать 2D контур и его превращать в 3D объект. На шкале времени можно расставлять ключевые кадры, задавая алгоритм изменения скорости анимации как для самих 3D объектов, так и для камеры и источников света.
Поддерживается импорт многих популярных 3D форматов, таких как 3DS, DXF, BLEND, OBJ... Экспортировать можно в анимацию (AVI, SWF, GIF), а также в последовательность растровых изображений или просто в единичное изображение типа скриншота (PNG, BMP...).
Spline – это программа для трехмерного моделирования с удачным сочетанием векторных и 3d инструментов. Интерфейс отличается хорошим юзабилити, который позволяет за полчаса освоить программу и набросать приличную композицию. Один из сценариев моделирования: сначала пользователь векторным пером рисует контур, потом из него выдавливает 3d фигуру, задает материал, положение в трехмерном пространстве, добавляет освещение на сцену... Есть также заготовленные 3d примитивы в виде куба, шара, тора, цилиндра… которые также могут участвовать в лепке моделей, персонажей и конструирования сцены. Да, есть режим лепки, как из пластилина. Экспорт возможен в файл проекта, в статичный растр, 3d формат gLTF, публичный URL для встройки на свой сайт, в автономное веб-приложение.
Fusion Studio – это композер на нодах. Для новичка, пожалуй, не все слова знакомы. В общем, это видеоредактор, предназначенный для создания сложно-сочиненных композиций с визуальными эффектами и анимацией, с использованием трехмерного пространства и трекинга... интерфейс которого базируется на карте алгоритмически связанных между собой объектов сцены.

нет, конечно же.
SWiSH Max4
Alligator Flash Designer 8 - обе очень лёгкие.
Чтобы анимация получилась нормально, как раз необходимы все инструменты в "сложной" программе. Иначе никак, многое невозможно будет воплотить. Так что лёгких не бывает, всё что есть в инете - это и так база
да
Лариса Петрушенкова
какая?