Прочие искусства

Есть ли программа для очень легкого создания 3д анимаций

=0
Aurora 3D Animation Maker - это программа для создания и анимации таких 3D объектов, как текст и стереометрические фигуры. Причем, фигуры можно создавать не только из предложенных примитивов, но также рисовать 2D контур и его превращать в 3D объект. На шкале времени можно расставлять ключевые кадры, задавая алгоритм изменения скорости анимации как для самих 3D объектов, так и для камеры и источников света.
Поддерживается импорт многих популярных 3D форматов, таких как 3DS, DXF, BLEND, OBJ... Экспортировать можно в анимацию (AVI, SWF, GIF), а также в последовательность растровых изображений или просто в единичное изображение типа скриншота (PNG, BMP...).
Spline – это программа для трехмерного моделирования с удачным сочетанием векторных и 3d инструментов. Интерфейс отличается хорошим юзабилити, который позволяет за полчаса освоить программу и набросать приличную композицию. Один из сценариев моделирования: сначала пользователь векторным пером рисует контур, потом из него выдавливает 3d фигуру, задает материал, положение в трехмерном пространстве, добавляет освещение на сцену... Есть также заготовленные 3d примитивы в виде куба, шара, тора, цилиндра… которые также могут участвовать в лепке моделей, персонажей и конструирования сцены. Да, есть режим лепки, как из пластилина. Экспорт возможен в файл проекта, в статичный растр, 3d формат gLTF, публичный URL для встройки на свой сайт, в автономное веб-приложение.
Fusion Studio – это композер на нодах. Для новичка, пожалуй, не все слова знакомы. В общем, это видеоредактор, предназначенный для создания сложно-сочиненных композиций с визуальными эффектами и анимацией, с использованием трехмерного пространства и трекинга... интерфейс которого базируется на карте алгоритмически связанных между собой объектов сцены.
ОК
Олег Кривенко
68 036
Лучший ответ
нет, конечно же.
Маша Таскаева
Маша Таскаева
99 598
SWiSH Max4
Alligator Flash Designer 8 - обе очень лёгкие.
Чтобы анимация получилась нормально, как раз необходимы все инструменты в "сложной" программе. Иначе никак, многое невозможно будет воплотить. Так что лёгких не бывает, всё что есть в инете - это и так база
Алексей Ларо
Алексей Ларо
42 222