Прочие искусства

Что скрывает за собой небо?

R:
Rakova :3
Иные миры и края.

Смотрите в телескопы, и тоже открывайте
Иные миры и края.
-- Но только надо, чтобы хорошая погода
Была на планете Земля.
Camila Batyrova
Лучший ответ
Тайны Мироздания.
Оно ведь прозрачно, что им закроешь.
Потоки толп движутся мимо домов как торопящиеся эритроциты. Мы, жарким золотом бабьего лета отделившие оцепеневшие шеи, смотрим в сухую жаровню, полную жуков и иссохших листьев. Пивная горечь жжется на дне твоих карих очей. Шмель ныряет в цветок как в железнодорожную перспективу. Дневник подсматривает за тобой, тебе нужен еще один тайный дневник. Как намагниченные часы ты пропитан чувством контроля. Жизнь как процесс назревания внутреннего надзирателя, неизменно ставящего на зеро, вставлен в тебя как вирус в процессор.

Есть мысли настолько сладкие, что мы назначаем их истинами, а потом не можем отвыкнуть, потому что вокруг нас кромешный страх. Мотыльки летят на свет глупости, спасаясь от истины темноты. Техасские лесорубы режут образы на прообразы агрессивными бензопилами.

Ты зацепился за край небоскреба. Сквозь побелевшие страстные пальцы просвечивают суставы. Тебе, плавно как листопад падающему в глубину, нужно чуть больше холодных иллюзий в зеленой воде, просвеченной кинолучами зенита. Этот ужас узнавшего истину солипсиста ошеломляет, наверное, как Господа нашего перспектива конца Вселенной. Уснувшему богу нужны бодрствующие сыновья.

Религия, мертвая голова, близорукость загнанного псами лиса и печная труба крематория распахнут нам звездное небо. НЛО зависают над театром военных бездействий как пылинки в луче, значит, будущее всё ещё будет.

У твоего скафандра есть потайные кнопки под кожей. Там есть особая, нажмешь ее – боль исчезнет.

Ты анализируешь ангела и ее рекламную красоту, измеряя лицо лицемером. Десять пальцев, десять рыскающих и разыскивающих собак, ловят тело твое в невыносимо сладкую сеть. Звон будильника – не наркотик, к нему невозможно привыкнуть, пробуждение – это усталость. Скоро мы все устанем совсем и проснемся.

Яблоням в саде твоем нечего запоминать, не о чем забывать, ни для чего помнить, зачем порождать эти яблоки ежегодно. Ценности как драгоценности – ценны лишь когда их отнимут. Ты кончаешься там, где заканчивается твой шум. Ни одна Валентина не будет актрисой твоего спектакля, и ты не станешь актером в спектаклях всех этих Валентин.

Зомби пригласит скелетированную мумию на премьерный просмотр фильма ужасов. Скелеты вместо попкорна будут грызть скорлупу. Где я сейчас? Чаще спрашивай дождь. Он навсегда оставит твой вопрос без ответа.
Зуфар Сабиров
Космос бесконечный
Космос
Ничего. Просто пустоту