Прочие искусства

Что делать если не хочешь ходить в художку, а тебя заставляют?

Год назад я захотела ходить в художку под общим влиянием. Практически все мои одноклассники там занимались, я тоже захотела. Первый год мне нравилась, а второй... Я просто не справляюсь, ещё и первая смена в художку, вторая смена в школе. Моя мама категорически против, чтобы я бросила художку. Мои попытки переубедить маму оказались четными. Каждое утро когда я просыпаюсь и осознаю, что я буду сгорать со стыда в художке и понимать, что ничего не умею, боюсь что меня будут ругать. Боюсь, что я не закончу. Я сейчас сижу в ваннойи у меня дикая истерика, я боюсь, я не хочу. Пожалуйста, помогите, что мне делать.
Олег Усов
Походить к психологу, проработать свои проблемы и страхи,понять,чего хочется и что никто не рождается с умениями.
Человек очень многому учится в течение всей жизни.
А потом уже решать, тщательно всё обдумав.
Ещё через год вам может чего -то другого захотеться,а потом опять погаснете.
Надо понимать, что всё требует терпения и определённых усилий.
Болатбек Жубаназаров
Лучший ответ
Важно понимать, что вы имеете право на свое мнение и свои интересы. Сначала попробуйте поговорить со своей мамой и объяснить, что вам больше не нравится ходить в художку, что это вызывает у вас стресс и стыд. Попробуйте поискать компромиссное решение, например, сократить количество занятий в художке или найти другой вид творческой деятельности, который вам больше нравится. #гпт
Татьяна Сергиенко Ура! Нету вдохновения, переключайся!
  1. Успокоится
  2. Обдумать и правильно сформулировать слова, которыми будете изъясняться перед родителями.
Посыл должен быть примерно такой
Я не хочу тратить время на то, чем я в будущем не буду заниматься. Это напрасная трата времени. Я не вижу себя художником.
Есть вариант предложить родителям альтернативу. Что Вам нравится? Музыка, спорт? Может какие-то хобби есть.
В общем главное тихо, спокойно, без нервов поговорить. Насильно заставлять - такое себе.
Впрочем это моё субъективное мнение. Как поступить в итоге - решаете Вы.
Вадим Редич
честно говоря, рисовать то умею даже интересно, но учиться по направлению люблю только чтобы улучшить навыки а не вырасти в сильную личность. Учусь по технарю.

В раз 1,5 года рисую неплохие пиксельарты и доволен, есть представление о себе. При этом мог бы выучиться на татуировщика, так как ещё тот чертёжник.
Балмаганбетова Нуржауган Спрашивал ли себя автор вопроса, какие сильные качества художник играют на руку в жизни как сильной личности?
Нарисуй портрет мамы. Нарисуй некрасиво. Скажи, что это твой потолок и так тебя научили в художке. Может быть, отстанет.
Ирина Хрущева
тоже самое, я тебя понимаю :,(