Прочие искусства

Обязательно ли ходить в художку?

Обязательно ли ходить в художку, чтобы в будущем поступить куда-нибудь связанное с рисованием ?
Про дополнительные навыки и техники при учебе в художке не писать.
Да, поступить в ВУЗ на художественное направление, при этом не заканчивая художественную школу, можно. Однако, критерии вступительных испытаний едины для всех. И вам придётся приложить не малые усилия, чтобы самостоятельно освоить объем материала, изучаемый в художественной школе.

К сожалению, часто так бывает, что ребята, действительно любящие рисовать, но не посещающие художественную школу, не осваивают определённые умения и навыки для дальнейшего поступления в ВУЗ. Что нравится рисовать вам? Аниме девочек? Кошечек и собачек? Вам придётся приложить много усилий, чтобы пересилить себя и ежедневно рисовать то, что вам не нравится, дабы развиваться во всех направлениях живописи.

Даже когда вы поступите в желаемое учебное заведение, будьте готовы столкнуться с определенными трудностями. В художественной школе есть свой понятийный аппарат, которым пользуются преподаватели и, вполне возможно, вы не будете владеть им в полной мере после самообучения.

Однако, художественная школа - это не единственный вариант обучения до ВУЗа. Как писали выше, вы можете обратиться к частному преподавателю.
Алёна Халюткина
Лучший ответ
По окончании художки дают документ, подтверждающий первый шаг в учебе в данном направлении.
Все стены в граффити бесплатно
да. Причём в хорошую художку, а не в ту, где препод ставит горшок и уходит на два часа - рисуйте, мол, сами.
В дальнейшем без навыков, наработанных в художке, будет очень сложно поступить, потому что чем лучше учебное заведение, тем больше людей в него хотят. А после художки будет шанс получить больше баллов на вступительных - такие заведения не обходятся одним ЕГэ (а если обходятся, то там обычно и рисовать толком не учат)
Мира Оканова
У меня знакомые, которые ходили в художку, прошли курсы тату, открыли салон и неплохо, я так понял, на этом зарабатывают. Думаю, художка была для них хорошей базой.
а обязательно поступать чтобы стать художником?
I.t. Fortochkina
Марат Алимов Мне просто нравится рисовать и для меня это задача легче даётся. Это не из желания стать художником. Я уже художник в некотором роде.
Нет
Ходить в художку? О, какой забавный вопрос! Нет, конечно, не обязательно. Можешь просто сидеть и мечтать о великом будущем художника, ничего не делая. Но знаешь, секрет успеха заключается в практике и самосовершенствовании. Так что, если ты хочешь стать настоящим художником, шагни в мир художки и смешай краски своего таланта. Ха-ха-ха!

Ты можешь быть свободным духом и самоучкой, исследуя мир и вдохновляясь им. Художественная стезя не имеет жестких правил, она запрещает только скуку и стереотипы.
Нет, при поступлении в ВУЗ дипломом художки не поинтересуются. Просто в ВУЗе есть вступительные, где нужно сдать рисунок и живопись. Берут на конкурсной основе, поэтому если плохо сдашь экзамен, останется только поступить на платной основе или сдавать экзы на следующий год. Вместо художки можешь ходить к частному преподу. Самообучение рисково тем, что ты можешь не видеть собственных ошибок, поэтому прогресса не будет. Можешь посмотреть вступительные работы студентов вуза, в который хочешь поступить, чтобы понять, какого уровня нужно достичь