Прочие искусства
Почему не экранизируют произведения Гарри Гаррисона?
Не то чтобы совсем не экранизируют, но в самом деле маловато.
один точно есть https://www.kinopoisk.ru/film/882815/?utm_referrer=yandex.ru
Потому что там про вашу неуравновешенную цивилизацию - чем больше ненависть оборонщиков периметра, тем более смертоносные виды, нападающие извне, это их отношение порождает. "Мир смерти", если память не изменяет.
Тот же вопрос. ) Действительно. "Стальная крыса", например, и "Запад Эдема" просто написаны для кино. "Эдем" я просто вижу в воображении на экране целыми эпизодами.
При этом сагу "Планета обезьян" с 1968 г. экранизировали многократно, с неизменным коммерческим успехом (12 раз!, очередной фильм выйдет в следующем, 2024 году), а не менее интересный мир и сопоставимые по интересности (если не более интересные) сюжеты саги "Эдема" - нет.
хотя бы поэтому
Родился 12 марта 1925 года в Коннектикуте. Мать — учительница Рия Кирьясова (англ. Ria H. Kirjassoff, 1886—1982), родилась в Риге, где её дед был раввином[3][4]. Её отец, часовщик Натан Кирьясов, перебрался в Уотербери (штат Коннектикут) из Санкт-Петербурга
Индекс развития человеческого потенциала Коннектикута — наивысший среди американских штатов.

Нет времени у хорошего сценариста прочесть его произведения, нет мозгов у тупого продюсера понять его произведения и понять, что на них можно срубить бабла, и так далее, причин может быть много, но точно одно - не переживайте, дойдут и до него :)
На данный момент, по данным Internet Movie Database (IMDb), всего две экранизации, ссылка внизу.
Гарри Гаррисон (Harry Harrison), настоящее имя Генри Максвелл Демпси (Henry Maxwell Dempsey)

https://www.imdb.com/name/nm0365621/

Первый раз слышу о таком авторе.
Скажу вам больше мои 413 сказок тоже пока не экранизируют. А пора бы.
ЗНАЧИТ, ЭТО КОМУ-ТО НЕ НУЖНО.
Нет спонсора
собирались несколько раз, похоже что это хроническое невезение
почему байден танцует на празднике лгбт? по тем же причинам.
100% поддерживаю вопрос!!! У меня такое же недоумение по поводу произведений Ларри Нивена "Мир-кольцо". Ведь это же шикарнейшие виды могут получиться, а его до сих пор не экранизировали. И вообще довольно много хороших произведений из фантастики, которые не экранизируют, прямо как заговор какой-то. Всё вокруг одних и тех же сюжетов "мыкаются".
А взять хотя бы Френсиса Корсака! У него только "Бегство Земли" частично и скомкано китайцы попробовали экранизировать, а там другие варианты есть изумительные.
А ещё мечтаю увидеть "Поймай падающую звезду" и "Этот идеальный день".
Но... сдаётся мне, что скоро экранизацией книг будет заниматься ИИ. Тогда уже всё без разбора будет экранизировано - потому что люди разучатся читать.
Произведения Гарри Гаррисона, включая его популярную серию романов "Смертник", содержат интересные и остроумные идеи, которые, казалось бы, могли бы привлечь внимание кинематографических студий. Однако, несмотря на их популярность и качество, эти произведения до сих пор не были экранизированы по нескольким причинам:
1. Авторское право: Права на экранизацию произведений Гарри Гаррисона принадлежат его наследникам или литературным агентам, и они могут просто не заинтересованы в продаже прав или не получили достаточно предложений от студий.
2. Финансовые вопросы: Разработка и производство фильма являются дорогостоящими процессами. Студии могут опасаться, что фанатская база произведений Гарри Гаррисона не будет достаточно широкой, чтобы обеспечить достаточные кассовые сборы, необходимые для окупаемости инвестиций.
3. Малая известность: Несмотря на популярность среди любителей научной фантастики, произведения Гарри Гаррисона не получили такой широкой известности вне этого круга. Студии часто предпочитают экранизировать произведения с уже существующей и узнаваемой публичностью, чтобы повысить вероятность коммерческого успеха.
4. Технические проблемы: Некоторые концепции и идеи в произведениях Гарри Гаррисона могут быть сложными для визуализации и требовать значительных специальных эффектов или бюджета. Это может создавать трудности в процессе адаптации и ограничивать заинтересованных студий.
Несмотря на эти причины, никогда не стоит считать идею экранизации произведений Гарри Гаррисона невозможной. В киноиндустрии всегда существует потенциал для неожиданных экранизаций, и с течением времени и изменением вкусов зрителей, произведения Гарри Гаррисона могут найти своего экранный адаптатора.
Не хотят, может он не популярен
возможно права не продают. так то и с Толкином не все просто было.