Прочие искусства
Что это за нашивка? Как она появилась??
Здравствуйте все! В интернете обнаружил данную нашивку. Череп «адамова голова» или же Тотенкопф в тактическом шлеме. Вопрос - как возникла эта нашивка? Кто ее дизайн разработал и кто ее носит в наше время?

Помесь спецназовщины и байкеровщины,отдалённо основанная на германской символике..
Сам же череп с костями в различных исполнениях встречается даже в символике РИА и РФ.
Да-да.
К примеру Корниловцы носили символ адамовой головы.
Немецкие Гусары носили символ череп,в насмешку над смертью,чтоб показать что они её не боятся.
На церковных крестах встречается данный символ(собственно из христианства он в основном и пришёл)
В масонской символике.
Сейчас модно у байкеров и копателей.
Так же крылатый череп к примеру набивают себе вояки из каких то там подразделений
Да-да.
В масонской символике.
Сейчас модно у байкеров и копателей.
бандера
Здесь еще и эмблема "личного охранного полка" СС "Лейбштандарт" Адольфа Гитлера, в последствии - дивизии СС "Лейбштандарт". Комментарии излишни - "воины света" украины, посчитавшие себя "илитой" придумали и носят.
"Тотенкопф" изначально формировалась из представителей частей охраны концлагерей, когда поприжало и нужно было перебросить на Восточный фронт прошедших отбор, "идеологически выверенных" и особо "свидомых".
Так что, то что данную наклейку придумали не нашивать намертво, а именно времено "лепить" для выгибания перед камерами - совершенно правильно. Если с такой сейчас поймают на линии - помеченный ею может не дойти до плена.
Алина Галанцева
Тотенкопф,это всего лишь танковая дивизия,не имеющая никакого отношения к концлагерям.Часто путают из-за схожей символики
Алина Галанцева
А эмблема лейбштандарта выглядела как вензель из трёх букв LAH.
И никаких черепов
Ренат Валеев
См. https:// life.ru/p/1115692 "Из лагерной охраны — в военную элиту"
"Именно "лагерный" период стал временем рождения отрядов "Мёртвая голова". Собственно, это и были части, занимавшиеся охраной и управлением лагерями.
... дивизию СС просто сформировали из участников отрядов "Мёртвая голова" ..."
Ренат Валеев
Ну, жди, когда тебя на штырь насадят. Будешь оправдываться на нескольких языках. )))
Всё это масонские штучки
Ну, например - Я
https://www.youtube.com/watch?v=ZlpO3g2o0Pg&t=24s

Нашивка 54 отдельной гвардейской мотострелковой бригады ВСУ имени Степана Бандеры
Ирина Боброва
Посмотрел. Причастности этой нашивки не увидел. Может ссылку скинете пожалуйста?
Посмотрел на картинку и запахло жженым салом, плюс как будто слышны немецкие марши которые переплетаются с выкриками на мове и поросячим визгом
Ирина Отоса
Ну я же лучше знаю, что солдаты ВСУ кричать зиг хайль, а не какую-то мову! Я их них сало делаю и знаю лучше.
Да херня какая то позерская,так чисто по фану или для понту,чтоб пофасонить
Нашивка как нашивка.Результат работы какого то рукоблуда
Кто скажет что "на украине нет фашизма" пусть первый бросит в меня камень