Прочие искусства

Посоветуйте аниме похожее на "Юная революционерка Утена"?

Денис Горбенко
Смотря чем похожи...

Можно попробовать:

Пингвиний барабан
Принцесса Тютю
Девочка-волшебница Мадока
Роза Версаля
Девичья опера: Свет ревю
Шторм Медведя Лилии
Ута-Ката
Симун
Алла Михайлова
Лучший ответ
  • Принцесса Туту - сказочная история о девочке-утке, которая может превращаться в балерину и восстанавливать сердце принца.
  • Роза Версаля - классическое аниме, которое вдохновило создателей "Юной революционерки Утены". Оно рассказывает о жизни Оскара, девушки, выросшей как мужчина и служившей при дворе французской королевы.
  • Ревю Звездный Свет - музыкальное аниме о группе девушек в театральной школе, которые сражаются друг с другом за звание лучшей "Сценической Девушки".
  • Призрачная Девочка Мадока - психологическое аниме о группе школьниц, которые заключают сделку с таинственным существом Кьюби и становятся волшебными девочками, сражающимися с ведьмами.
Элен ********
Дочери Мнемозины
Сейлор мун
Пожилая консерваторша Залупена
Элла Элла
Честно говоря , не смотрел , хотя, даже стоит вернее сказать, впервые слышу про такое аниме. Но чисто из-за второго слова в название , если аниме связано , про что-то с революцией, то могу порекомендовать Код Гиас восстание Лелуша
Невероятные приключения ДжоДжо
Если вам понравилась "Юная революционерка Утена", вот несколько аниме, которые имеют некоторые схожие темы или элементы:

"Мадока Магика" (Puella Magi Madoka Magica): Это довольно темное и драматичное аниме о девушках, становящихся магическими девочками, чтобы сражаться с врагами. Оно также содержит темы о дружбе, жертве и неожиданных поворотах сюжета.

"Революционная девочка Утера" (Revolutionary Girl Utena: The Movie): Это анимационный фильм, который является альтернативным заключением к аниме "Юная революционерка Утена". Он предлагает более экспериментальный и символический подход к истории.

"Отправиться в путешествие Сэбры, или Героизм цыпленка" (Saraba Uchuu Senkan Yamato: Ai no Senshi-tachi): Этот фильм, базирующийся на франшизе "Космический линкор Ямато", исследует темы силы и революции, погружая героев в эпическое космическое приключение.

"Перекрестные игры" (Cross Game): Это аниме представляет собою комедийную, романтическую и драматическую историю о юности, спорте и потере. Оно может вам понравиться за его взрослый, зрелый и эмоциональный подход.

"Эвангелион" (Neon Genesis Evangelion): Этот классический аниме-сериал известен своими философскими и психологическими темами, а также зачастую сравнивается с "Юной революционеркой Утена". Он исследует сложные отношения, личные битвы и судьбу человечества.

Не все эти аниме напрямую схожи с "Юной революционеркой Утена", но они предлагают схожие темы или атмосферу, которые могут вам понравиться.
"утенок Тим"