Прочие искусства
Какой ваш любимый момент в Гарри Поттере?
там где в шахматы они играют.....шахматные фигуры нравятся....особенно меч "ферзя"(королевы)
Не поверите, не смотрел. Как-то попытался по ТВ глянуть, какая-то "галиматья" для дошкольного возраста.
Ришат Аминев
Ну, снято весьма неплохо.
"Святочный бал в кубке огня"
.
Родители Гарри в зеркале Еиналеж.
Я особо не смотрел
Родители Гарри в зеркале Еиналеж.

Квиддич
В книге - пакости Пивза. В фильме - когда Гарри смотрит воспоминание Снегга после смерти последнего.
В лесу когда Нарцисса идёт проверять Гарри и говорит Рэддлу, что Поттер мёртв.
Когда в последней части, когда они бродят по лесам, Рон говорит Гарику «Иди погуляй!», а сам с Гермионой скрывается в палатке. А если серьёзно, то зрелищные полёты на мётлах (и квиддич в том числе), зрелищные битвы и погони, противостояние со Смаугом (который перелетел в «Гарри Поттера» сниматься из «Властелина колец»). Ну а если прямо про какой момент — то когда в самом конце последней части Гарри говорит своему сыну Альбусу Северусу, что, мол, тебя назвали в честь двоих директоров Хогвартса, и один из них (который был слизеринцем) был самым храбрым человеком из всех людей, которых он знал — так что, мол, ничего страшного нет, если и ты будешь слизеринцем — но если хочешь, то ты сам выберешь факультет. Посыл такой — человек сам определяет свою судьбу, и неважно, как ты начинаешь — важно то, к чему ты придёшь.
Полёт на Клювокрыле
Особо!
восхитительная битва гарри и рона с троллем в сральнике