Эмо - от слова Эмоциональный.
Они носят длинную челку, красят волосы/глаза/ногти в черный цвет, в одежде преобладают розовые и черные цвета. Передвигаются кучками 3-10 человек, меньшее количество малоэффетивно, потому что основная цель - привлечь к себе внимание. Для этого же режут себе вены и проч. В жаргоне встречаются слова: "Юпи! ", "Мы самые трушные", "Снова плакал". По-своему, короче, не уважают жизнь.
Ненавижу эмо. =)
Прочие искусства
Кто такие ЕМО? че их не любят??? раскажите
это типа новое движение, плачут постоянно, одеваются в розовое и черное а не любят их за то что.... эээээ.... незнаю
простая молодёжь переходного возраста, пытающаяся найти смысл жизни в музыке а ля говнорок, моде а ля радикало, любви а ля сексе и алкоголе а ля наркоте.. . простая в общем-то молодёжь.. . как и в любом поколении из прошлых лет...
ненавидят не эмо, а позеров - тех, кто гипертрофированно подражают их манере одеваться
группа токио бардель к эмо отношения не имеет!
неформалы.большинство людей просто подражают стилю одежды(чёрный и розовый),да простят меня реальные эмо.так они чуваки прикольные
В данный момент мы наблюдаем вторую волну эмо-субкультуры. Первая волна была примерно в 80-х годах. Это были люди, основывающие своё движение на обострённой эмоциональности, присущей представителям субкультуры, и на приверженности к определённой музыке, поведению и т.д.Сейчас, чтоб называть себя эмо, подростки принимают характерный для эмо облик, делают вид попечальней, и... всё. Недолюбливают их, скорее, за позерство и за плотность их рядов....