Прочие искусства
Кто такие самураи гейши?
в древние времена в Японии самураи были войны, а гейши это девушки продававшие тело.... хотя по фильму "Мемуары Гейши" там сказано ещё о продаже искусства))))
это разные люди.
Это те, кто ради женщины сделают себе харакири
Кто такие гейши, знает каждый мужчина на Западе. Знает, конечно, очень приблизительно. Но подробно- сти и не важны. Ни один европейский мужчина не откажется провести время с миниатюрной красавицей, умеющей так почтительно склонять голову перед своим господином и говорить таким нежным голосом.
«Настоящая гейша должна уметь поразить мужчину одним взглядом» , — говорила наставница юной Саюри в голливудской экранизации нашумевшего романа «Мемуары гейши» . Но это только начало. Настоящая гейша должна оставаться для мужчины неразгаданной тайной на долгие годы.
Замените «гейша» на просто «женщина» , и станет понятно, почему мы записываемся в новомодные школы гейш и так жадно ищем разгадку их тайны.
Самураи - это сословие воинов. Будущии самураи учились владению мечом с ранних лет. У них не культ, а КОДЕКС БУ СИ ДО. Обычно самурай служил кому-то, служил, соблюдая кодекс. Были и самураи, потерявшие хозяина. Ранины, самураи-разбойники (неправильные самураи).
А может вы имели в виду гейши-самураи? Это девушки которые сражаються на мечах (катанах) очень красиво смотриться, якак то видео смотрел.
Это Её Поклонники))))!
Японцы, однако.