Прочие искусства
Продавали ли гейш/майко обычным людям?
Вот например, есть сирота гейша/майко и её увидели, она ему/ей понравилась и захотели купить её. Имеют ли право её продать? (имеется в виду в древние годы, а не современном) Можете ещё подкинуть интересных фактов о жизни гейш)
Вы немного неверно себе роль гейши представляете.
Снять на определённое время, при наличии денег и желания обычный человек мог.
Купить постоянно нет
Но были ли у него деньги и желание ?Ведь гейши компаньонки для приятного досуга высокопоставленных лиц.
Не секрет,что у разных слоёв свои вкусы..
Испокон веков в Японии уделяли большое внимание общению, взаимодействию людей. Когда самураи, сёгуны и другие высокопоставленные лица собирались вместе, задачей гейши было их развлекать, стать сердцем и душой компании. Ей предстояло поддерживать беседу, веселить гостей, в том числе самых важных. Также гейши умели мастерски играть на сямисэне – традиционном музыкальном инструменте. Каждая женщина Японии мечтала стать такой же элегантной и искусной, как гейша. Однако это было доступно лишь немногим.
Особенно интересны отношения гейш с мужчинами. Гейша не похожа на других женщин. Она всегда держит ситуацию под контролем и служит источником красоты и вдохновения.
Кроме того, в ее присутствии мужчины могут дать волю тем эмоциям, которые обычно у них принять прятать и подавлять. Это национальная особенность японцев – скрывать свои чувства, держать все в себе. Гейша становится для мужчины своего рода версией его самого, не существующей за пределами чайного домика.
Слово «гейша» автоматически ассоциируется с женщиной. Однако, когда это искусство только зарождалось, гейшами были исключительно мужчины. Все изменилось около тысячелетия назад, между IX и XII вв. Сегодня гейши почти всегда женщины. Но бывают и исключения.
Майко это название ученицы в окейе.
А вот как выучится- она становится гейшей.
Обучение долгое и дорогое.
Не каждый сможет её выкупить, учитывая все затраты.
https://zen.yandex.ru/media/xronoscio/tainstvennyi-i-utonchennyi-mir-iaponskoi-geishi-6135bc4fb5e678712d364c8f
Купить постоянно нет

Майко это название ученицы в окейе.
Обучение долгое и дорогое.
а почему нет?
Татьяна
вот я и интересуюсь...