Прочие искусства

Почему Эсмеральду все кинули, кроме добродушного урода? В чём авторский замысел?

Может быть он один её и любил по-настоящему?
Он считал что недостоин её, поэтому ничего от неё не ждал - то есть любил бескорыстно.
Bexzod Saidkamolov
Лучший ответ
Алеся Киреева Даже если выставят на голосование, это лучший ответ!
Наверно, потому, что не с мордой жить, а с человеком. Да и сама эта Эсмеральда хороша. Конечно, жалко, что её пригробили ни за что, но так раз она цыганка - так сидела бы и не высовывалась, а не совалась в Париж, где каждое утро с публичной казни начинается, и всем плевать кого казнят, главное - чтобы зрелище было.
А если вы про авторский замысел - то, кажется, товарищ французский наш, Виктор наш Гюго, писал исторический роман, будучи уже в очень почтенном возрасте. Обычный очерк, об истории Парижа. А всех этих эсмеральдов и квазимодов - ввёл, чтобы читатели читали книжку, а не подтирали ею зад. Для саспенса, так сказать. Там, в романе, самое интересное - это описание Парижа тех лет, но его обычно все не читают, а пропускают, потому что считают скучным.
это произведение-надежда страшилкам и страшунам, что есть шанс найти красавца
и - с лица воду не пьют
в начала романа Гюго рассуждает о роке, вероятно и замысел-"от судьбы не уйдешь"
Макс Дараев
наверное потому что она дура и дрянь что заслужила то и получила
U)
Umka)=* )))=*
Что не всегда за красивой ширмой скрывается нечто прекрасное, и наоборот, что красота внешняя может помешать раскрыть внутреннюю
не знаю в чем там авторский замысел, но я подумала, что кичиться своей красотой опасно для своего будущего.
Muradik Nurberdiyew
Эсмеральда не была цыганкой, и, по моему мнению, это она там всех кинула.