Прочие искусства

Христианство или язычество? Что ближе для вас?

По рождению я христианин. Но в язычестве есть что то притягательное. В конце концов славяне испокон веков были язычниками и христианство, это вера пришлая, чужого народа. Да и утверждалась она на Руси не так добровольно, как принято считать. Так что язычество имеет право на существование, как и любая другая вера.
Александра Краснова
Александра Краснова
786
Лучший ответ
их этих двух-язычество
A.
Anel ......
68 678
Все Это Создано чтоб держать человека в руках
Света Стетлана
Света Стетлана
53 453
Вера предков до крещения Руси.
Конечно Христианство.
Атеизм..))))
Юрий Кузнецов
Юрий Кузнецов
8 490
Думаю, с развитием абстрактного мышления, язычество теряет свою актуальность для человечества.
Мне ближе христианство... даже если не верить в Бога, то оно по крайней мере учит нас, как правильно жить и быть человечными.
Марк Капаев
Марк Капаев
2 508
Если выбирать из предложенного, то - язычество
S.
Sayfidin ...
2 391
православие
Мне вот синтоизм нравится, религия в Японии. По сравнению с христианством, она ближе к язычеству. Основа синто — в обожествлении природных сил и явлений и поклонении им. Считается, что всё сущее на Земле в той или иной степени одушевлено, обожествлено, даже те вещи, которые мы привыкли считать неодушевлёнными — например, камень или дерево. У каждой вещи есть свой дух, божество — ками.
Там в храме, чтобы тебя услышали ками надо три раза хлопнуть в ладоши) )
Христианство и католицизм слишком суровые религии.
Мяу! Кроме христианства и язычества есть и другие религии.... Но из этих двух ближе христианство естествено!
Я уже христианка. Про язычество знаю немного, как думаю и многие. Знания эти практически потеряны или доступны посвящённым.
аниме и всё этим сказано
Вера в Христа мне дала вечную жизнь, о язычестве не хочу и говорить.
христианство
А я вот как то больше склоняюсь к науке... так что о вере не могу сказать точно...