Прочие искусства

народ кто разяснит что такое аниме, хентай, и манго?

очень часто вижу енто вместе) зарание спасибо)))) ) понимаю конечно что енто что то типо мультиков и т. п.)))
Юлианна ***
Ну для начала Не монгО, а мангА. Теперь о аниме и манга - для простоты преведем пример американских мультиков. Там комиксы (в японии манга) и мультфильмы (в японии аниме) . Теперь о хентае.... Аниме может быть:
1) Хентай (порно аниме)
2) Яой (однополое порно аниме, где только парни )
3) Юри (однополое порно аниме, где только девущки)
ну также аниме бывает разных жанров, там всякие "сенены", техно, школа и т. д. Думаю дбавить больше нечего.
Элина Ливинская
Лучший ответ
Григорий Розов ХАХАХАХА))))))))))))) так говоришь, будто хентай, яой и юри - этно главная составляющая, а "сенены" этно так, для исключения.. я в шоке. По-моем, девушки нают побольше, а не штудируют Википедию. Однако, сейчас я уже ничему не удивляюсь, у нас уже и яой лицензируют))
В ответе NIRA все есть. Но еще раз, кратко:
манга - японские комиксы (довольно грубое определение - манга появилась намноооого раньше комиксов и более разнообразна)
аниме - японская анимация (не мультипликация, не мультфильмы!) . Бывают ТВ-сериалы, OVA-сериалы (выходят сразу на двд) , и полнометражные фильмы. Снимаются они и не по манге - по книгам, графическим новеллам, играм, по специально написанным сценариям. Но если манги не было, а аниме стало популярным - ее обязательно выпустят.
А хентай - это жанр манги (в том числе любительской, которую называют додзинси) и аниме. Вариьируется от легкой эротики до самого откровенного и извращенного, что вы можете себе представить =) Не всегда, далеко не всегда в хентае есть сюжет. Часто это самое что ни на есть порно. Стоит уточнить, что для историй о гомосексуальных отношениях есть отдельные названия жанров (яой, сёнэн-ай, сёта и юри, сёдзэ-ай).
Ирина Яценко
В первую очередь нужно объяснить. что такое манга - это японские комиксы (в Японии выдаются журналами размером редко менее 600 страниц) . Манга в Японии очень популярна. Она делится по возрастной и социальной категории. Так есть манга для детей младшего возраста, школьников, подростков, домохозяек, клерков, студентов и т. д. Также есть различные жанры манги: меха (истории о гигантских роботах - "Трансформеры" - надеюсь все видели) ; киберпанк (компьютеры, хакеры) ; седзе (аниме для девушек - в основном романтические истории) и т. д. В том числе и хентай - эротические, зачастую ну очень откровенные истории. Отличие от обычной порнухи - присутствие сюжета. Ну а аниме - это уже снятые по манге мультфильмы (в основном сериалы) , очень редко в Японии снимается что-то, что не имело манговой предистории, т. к. очень велик риск.