Несомненно самый лучший отечественный мультфильм, ( а другие мы по дефолту не рассматрваем, ибо не наше - значит нафиг и пофиг) это Винни Пух (И всё-всё-всё???)...
И для этого есть свои причины :
1.Только в этом мультфильме, в момент когда тунеядство и пьянство клянут позором на всю страну, главный герой мультфильма может среди рабочего дня ( а солнце явно стоит почти в зените) бродить голым, петь антисоциальные песенки прославляющие низкий уровень IQ (* в голове моей опилки, не беда.... ) , а так же внаглую захватывать жилища мирных кроликов путем нелепой отмазки "вошло хорошо, а вот выходить не хочет... " Ведь каждому мужчинеот 9 лет в этой стране, похоже, кроме Винни-Пуха известно.. .
"Если женщина говорит - ничего не выйдет ...Она себе бесстыдно льстит. То что войдет, выйдет гораздо легче.... Чем вошло. "
Прочие искусства
Самый лучший мультфильм который вы смотрели?
Николай Михеев
Ну если кому интересны остальные 16 причин, пишите в личку. Может кому и отвечу :)))
жил-был пёс
Маска, Джони Браво.
Pink Floyd "The Wall"
Мадагаскар
Простоквашино (гоблин)
том и джерий
Про пса, Король Лев, Корпорация Монстров, В поисках НЕмо!
ух ты, говорящая рыба
новогодний пластилиновый мультик, про "маловато будет"..
Принцесса Мононоке, Унесённые призраками, шаман кинг))))))))))))))))))))
Винни-Пух и все, все, все... (Союзмультфильм)
Анастасия
Артур и минипуты!! !
Унесённые призраками, Шаман Кинг, Наруто, Правдивая история Красной шапки
чебурашка
simpson, south park))) и вини пух (советский) )))
Простоквашино в исходном варианте. тонкий юмор в ссср. гениально, я считаю.
Артур и Минипуты
Ежик в тумане