Прочие искусства

Что носили на ногах обычные пираты?

Manarbek D
Обычно все моряки носили примерно одинаковую одежду, независимо от того, служили они на пиратских кораблях или купеческих и военных судах. До появления в XIX веке ткацких фабрик одежда была очень дорогой, и большинство моряков имели лишь один ее комплект, который носили не снимая, пока он не приходил в полную негодность.
В отличие от быстро менявшейся моды в богатых слоях общества одежда моряков изменялась довольно медленно. Обычно моряки ходили босыми. С 1500-х годов они стали носить свободные, мешковатые штаны, обрезанные между коленом и лодыжкой. Это объяснялось вполне конкретными причинами. В башмаках сложнее ходить по скользкой палубе или карабкаться по веревочной лестнице, а короткие и свободные штаны позволяют быстрее двигаться. Кстати, обувь стоила в то время тоже очень дорого.
В некоторых материалах пираты Карибского моря иногда изображаются с «цыганскими» кольцами (медные или золотые) в одном или обеих ушах. В реальной жизни европейские мужчины носили серьги (но не кольца! ) лишь в XVI столетии. Даже женщины перестали носить серьги в более поздние эпохи, когда длинные волосы, парики или головные уборы стали закрывать уши.
Как выглядели пираты.
На ногах обычно были башмаки. Вот здесь есть фото:
Одежда пирата.
Жылдызбек Кошбай Уулу
Лучший ответ
Ботфорты
Сапоги
Юлечка ****
они босые были....
Раиса Пугаева
Обычно моряки ( пираты) ходили босыми. С 1500-х годов они стали носить свободные, мешковатые штаны, обрезанные между коленом и лодыжкой. Это объяснялось вполне конкретными причинами. В башмаках сложнее ходить по скользкой палубе или карабкаться по веревочной лестнице, а короткие и свободные штаны позволяют быстрее двигаться. Кстати, обувь стоила в то время тоже очень дорого. Но при выходе на берег одевальсь получше. Костюм, шляпа, сапоги, или башмаки.
Murat Mustafayev
У обычных пиратов, естественно, обычная обувь!!!
Обувь
Сапоги. Крутыши ботфорды.
обычные пираты носили протезы такие деревянные. .
и какие то штаны.. с кружевами... или что там это.. непонятноу
Ботфорты вроде