28 февраля была зафиксирована самая продолжительная пробка. Затор не мог рассосаться 16 часов - с 6:30 до 17:30 стояло Ленинградское шоссе, в обе стороны от МКАД до Головинского шоссе, где шла реконструкция развязки.
15 мая случилась самая длинная пробка, ее длина составила 68 километров. С 11 утра до полуночи стояла внутренняя сторона МКАД от Дмитровского шоссе до Профсоюзной улицы. Причины - перекрытие ряда дорог сотрудниками ДПС.
Прочие авто-темы
а кто-нибудь знает, где и когда была самая длинная пробка? или самая продолжительная по времени?
Месяц назад внутреннее кольцо МКАДа сомкнулось, часов на десять как минимум
Самая длинная автомобильная пробка была 6 февраля 1980 года на трассе Париж - Лион длина 176 км
Самую длинную не знаю. А вот самая продолжительная была в новый год, когда мы с девчонками не смогли открыть бутылку с шампанским, так она до старого нового года и простояла, потом открыли...
Летом 1997 года на Ярославском шоссе в Москве в связи со строительством развязки на МКАДе. От ВДНХ до Королева ехали 8 часов. С 18.00 до 02.00.
В бразильском Сан-Паулу образовалась пробка длиной 300 километров
В минувшую среду в бразильском городе Сан-Паулу была зафиксирована самая длинная автомобильная пробка в его истории, передают "Вести". По состоянию на семь часов вечера ее общая протяженность по улицам крупнейшего мегаполиса Южной Америки составила 293 километра.
Автомобильный хаос стал результатом желания большинства жителей города выехать из него в преддверии религиозного праздника Тела Христова. По данным компании "СЕТ Сан-Паулу", отвечающей за организацию автомобильного движения в городе, всего мегаполис за время праздников должны покинуть 1,4 миллиона автомашин.
Еще одним фактором, приведшим к столь критической ситуации, стал не прекращавшийся в течение нескольких часов дождь и вызванные им большое количество ДТП. Предыдущий аналогичный рекорд был установлен в Сан-Паулу в мае 2008 года, когда движение автотранспорта замерло на 266 километрах городских автомагистралей