Самый длинный в мире автомобиль - 14-метровый "Форд Линкольн Таун Кар", занесенный в книгу Гиннесса, выставлен на аукцион на портале eBay.
Автомобиль постройки 1989 г. с двигателем V8 мощностью 150 л. с. и пробегом 120 тыс. км долгое время эксплуатировался в Диснейленде. Среди его пассажиров были Папа Римский, Сильвестр Сталоне и другие мировые знаменитости.
С 1996 г. машина эксплуатировалась в Германии в качестве презентационного автомобиля напрокат. Автомобиль рассчитан на 12 пассажиров, оснащен четырьмя телевизорами, четырьмя барами, двумя кондиционерами, видеоцентром и двухспальной кроватью.
Лимузин из книги Гиннесса заявлен по стартовой цене €63 тысячи. Станет ли она больше - будет известно 18 октября после подведения итогов.
Прочие авто-темы
Сколько метров самый длинный автомобиль в мире?
Юра Морозов
Самый длинный автомобиль в мире – китайский грузовой автомобиль с неизвестным широкой публике названием. Его длина составляет 73 метра, а раму поддерживают 880 колес.
Улан Кубаныч-Уулу
Спасибо очень помогло
вопрос не совсем корректен - смотря какой автомобиль!!! !
автопоезд - в 2006 году в австралии сцепили 112 прицепов - длина была более 1600 метров!!!! длиннее только ж\д поезда...
Юра Морозов
Самый длинный в мире автомобиль - 14-метровый "Форд Линкольн Таун Кар.
Юра Морозов
По официальным данным Книги рекордов Гиннеса самой длинной машиной в мире является лимузин, который имеет 26 колес. Длина самой длинной машины составляет 30,5 метров или 100 футов. Главным предназначением этого лимузина является не езда по городу, а съемка в фильмах и на выставках.
Основной работой лимузина является позирование на киностудии Голливуда. В американском городе Бербанка в штате Калифорния впервые был спроектирован самый длинный лимузин в мире. Его спроектировал Джей Орберг. Но стоит сказать, что самый длинный автомобиль не совсем обычен, как кажется на первый взгляд. Самый длинный автомобиль в мире весит десять тонн и вмещает до 50 пассажиров. Кроме этого он имеет 12 осей и два двигателя от известной фирмы Кадиллак.
Согласно книге рекордов Гиннеса им является 26-ти колесный лимузин, длина которого составляет 30 с небольшим метров.
Юра Морозов
Валерий Матвиенко
Ты права самый длинный автомобиль это лимузин которого состовляет его длина 30 метров, ( Его основное предназначение отнюдь не езда по городским улочкам, а выставки и снимки в кинофильмах. Его основная работа проходит на киностудии Голливуда).
самая длиная машина в мире 30,5 метров
Влад Стригулин
31.5