Прочие авто-темы
Если вам надо проехать 2 300 км за два дня то, что вы делаетет, чтобы не клевать носом за рулем?
Очень нужно!Есть ли у вас какие то свои рецепты? Кто-то мне говорил, что надо пить кофе вместе с кока-колой. Или пробовали энергетические напитки.Как они, бодрят? Или все ерунда и все равно заснешь,если долго едешь?
Ред бул - правда помогает.
Простите, а до этого вы сколько км в день проезжали?
Жандос Исин
По городу бывает 200-300 намотаешь, смотря какой день.
Я лечу самолётом.
Более 1000км. в сутки не советую.
Энергетики пьем.
И иногда надо все же спать укладываться. Хоть минут на 10-15.
Беру с собой кореша-торчка.
Жвачку жую, мне помогает. И еще есть один прикол. Выбирай машину, которая хорошо идет, обгоняй и старайся держать ее в хвосте, вроде как игра такая. Отвлекает классно!
2300 за двое суток, это немного. вполне хватит времени чтобы выспаться
нужно ложиться спать в машине.
и не подгонять дорогу под"своё" время. она этого не любит.
Не надо есть! После еды организму нужен сон. Возите с собой сахар-при голоде съешьте кусочек. Делайте остановки каждые 2 часа и приседайте, наклоняйтесь-разгоните кровь. Если глаза слипаются-поспите в безопасном месте. Даже 20 мин сна пойдут на восстановление сил. Не садитесь за руль сазу после сна!!! Освежитесь и разомнитесь!
три остановки по три часа на отдых-сон и вы укладываетесь в свои два дня без всяких радикальных методов.
а все по типу кофе сколой бодрит конечно но не так на долго при этом реакция всеравно падает средняя скорость тоже, в итоге получается что лучше остановиться и поспать пару часов чем мучать себя и зря рисковать ( прверено перепроверено на опыте)
в дороге лучше выбрать авто идущий с устраивающей вас скоростью и четко держаться за ним не обгоняя, особенно когда вы уже устали ( не так сильно будете уставать)
Если Вам жизнь дорога, тo отдых обязательно!!!
Энергетики вредшяшка, но есть кофейные шарики ( например фирмы Саеко) - это как бы чашка кофе, спресованная в комочек, даже с утра помогает, если проспал, пока едешь на работу- сосешь =выпиваешь чашку кофе. Продаются в упаковке как дражже. Еще радио динамичное включи обязательно. И все равно делай перерывы на 5минут.
Поспите перед дорогой, вы наверно молодая и не заснёте. А в дороге делайте короткие остановки
Всё просто, встаёте утром нормально выспавшись, поезжаете за день 1150 км и ложитесь спать в машине до следующего утра, а потом поезжаете оставшиеся 1150 км.. . И никаких пробем с сонливостью и клеванием носом, а главное безопасно!!!
Бери напарника и спите по очереди. Одному даже на энергетиках лучше не пробовать.
Много аварий из-за засыпающих водил! Если с правами только один, то на обочину и спать. Red Bull и Bullit не выход на такое большое расстояние.
для новичка этоо очень далекое расстояние - без сна ехать не советую.
Лучше вздремнуть около постов ДПС, или там где фуры стоят в людном месте - достаточно часок поспать, чтобы силы вернулись и время много не потерялось.
Первый раз без опыта такие поездок поехал в Крым, а это 1500 км... чуть не умер в дороге от усталости и желания поспать.
Если уж рискнёте, то энергетик помогает, пил его когда уже вообще срубало в сон... глаза как фары загорались и на часок хватало.... потом еще баночку и тд.
Но потом природа брала свое и когда я доезжал - спал не меньше 15-18 часов.
Если не секрет, что за спешка такая? зачем такие рекорды ставить?
Апельсин природный допинг, 18 лет применяю, остоновись в кафе поеш хоть салат, немного балуй себя вкусностями, а лучше всего бодрит сон, хоть один час, но только где стоят дальнобойщики или на охроняемых стоянках.
За два дня клевать не будешь!
Если конечно не на лошоди едешь!
кока-кола ч кофе, сам пил бодрит на долго
Чифир вожу с собой во фляжке... Один глоток-и, как новенькая... А, вообще, остановки надо делать по пути... тем более, сейчас лето... Я всегда беру с собой купальник и останавливаюсь по полчасика у красивых водоёмов... и позитив поймаешь и отдохнёшь... Удачи!!! Береги себя!!!
Поверти 2300 за два дня это не так уж и много конечно если у вас нет опыта то совсем другое дело, во первых надо разбить всю дорогу на несколько этапов, во вторых не надо много есть в дороге, сытым больше на сон клонит, лично мне всегда помогает в дороге хорошая музыка и еще пойте в дороге тоже помогает, запомните самое опасное время это утро где то с4 до8 утра, если курите то на ходу в машине не курите лучше сделайте остановку на пору минут, покурите обойдите транспортное средство просто разомнитесь. Надеюсь что мои советы в месте с советами других помогут вам, счастливого пути, не гвоздя не жезла!
Выспаться заранее! )))