Прочие авто-темы

Если вам надо проехать 2 300 км за два дня то, что вы делаетет, чтобы не клевать носом за рулем?

Очень нужно!Есть ли у вас какие то свои рецепты? Кто-то мне говорил, что надо пить кофе вместе с кока-колой. Или пробовали энергетические напитки.Как они, бодрят? Или все ерунда и все равно заснешь,если долго едешь?
Жандос Исин
Ред бул - правда помогает.
Везир Мирзоев
Лучший ответ
Простите, а до этого вы сколько км в день проезжали?
Жандос Исин По городу бывает 200-300 намотаешь, смотря какой день.
Я лечу самолётом.
Более 1000км. в сутки не советую.
Энергетики пьем.
И иногда надо все же спать укладываться. Хоть минут на 10-15.
Олег Дацкв
Беру с собой кореша-торчка.
Жвачку жую, мне помогает. И еще есть один прикол. Выбирай машину, которая хорошо идет, обгоняй и старайся держать ее в хвосте, вроде как игра такая. Отвлекает классно!
Jack Daniels
2300 за двое суток, это немного. вполне хватит времени чтобы выспаться
нужно ложиться спать в машине.
и не подгонять дорогу под"своё" время. она этого не любит.
Alisher Matkarimov
Не надо есть! После еды организму нужен сон. Возите с собой сахар-при голоде съешьте кусочек. Делайте остановки каждые 2 часа и приседайте, наклоняйтесь-разгоните кровь. Если глаза слипаются-поспите в безопасном месте. Даже 20 мин сна пойдут на восстановление сил. Не садитесь за руль сазу после сна!!! Освежитесь и разомнитесь!
три остановки по три часа на отдых-сон и вы укладываетесь в свои два дня без всяких радикальных методов.
а все по типу кофе сколой бодрит конечно но не так на долго при этом реакция всеравно падает средняя скорость тоже, в итоге получается что лучше остановиться и поспать пару часов чем мучать себя и зря рисковать ( прверено перепроверено на опыте)
в дороге лучше выбрать авто идущий с устраивающей вас скоростью и четко держаться за ним не обгоняя, особенно когда вы уже устали ( не так сильно будете уставать)
Если Вам жизнь дорога, тo отдых обязательно!!!
Энергетики вредшяшка, но есть кофейные шарики ( например фирмы Саеко) - это как бы чашка кофе, спресованная в комочек, даже с утра помогает, если проспал, пока едешь на работу- сосешь =выпиваешь чашку кофе. Продаются в упаковке как дражже. Еще радио динамичное включи обязательно. И все равно делай перерывы на 5минут.
Поспите перед дорогой, вы наверно молодая и не заснёте. А в дороге делайте короткие остановки
Всё просто, встаёте утром нормально выспавшись, поезжаете за день 1150 км и ложитесь спать в машине до следующего утра, а потом поезжаете оставшиеся 1150 км.. . И никаких пробем с сонливостью и клеванием носом, а главное безопасно!!!
Mereke Arzykulov
Бери напарника и спите по очереди. Одному даже на энергетиках лучше не пробовать.
Много аварий из-за засыпающих водил! Если с правами только один, то на обочину и спать. Red Bull и Bullit не выход на такое большое расстояние.
для новичка этоо очень далекое расстояние - без сна ехать не советую.
Лучше вздремнуть около постов ДПС, или там где фуры стоят в людном месте - достаточно часок поспать, чтобы силы вернулись и время много не потерялось.
Первый раз без опыта такие поездок поехал в Крым, а это 1500 км... чуть не умер в дороге от усталости и желания поспать.
Если уж рискнёте, то энергетик помогает, пил его когда уже вообще срубало в сон... глаза как фары загорались и на часок хватало.... потом еще баночку и тд.
Но потом природа брала свое и когда я доезжал - спал не меньше 15-18 часов.
Если не секрет, что за спешка такая? зачем такие рекорды ставить?
Фёдор Громыко
Апельсин природный допинг, 18 лет применяю, остоновись в кафе поеш хоть салат, немного балуй себя вкусностями, а лучше всего бодрит сон, хоть один час, но только где стоят дальнобойщики или на охроняемых стоянках.
Lubomir Broslavskiy
За два дня клевать не будешь!
Если конечно не на лошоди едешь!
кока-кола ч кофе, сам пил бодрит на долго
Чифир вожу с собой во фляжке... Один глоток-и, как новенькая... А, вообще, остановки надо делать по пути... тем более, сейчас лето... Я всегда беру с собой купальник и останавливаюсь по полчасика у красивых водоёмов... и позитив поймаешь и отдохнёшь... Удачи!!! Береги себя!!!
Vidadi Novruzov
Поверти 2300 за два дня это не так уж и много конечно если у вас нет опыта то совсем другое дело, во первых надо разбить всю дорогу на несколько этапов, во вторых не надо много есть в дороге, сытым больше на сон клонит, лично мне всегда помогает в дороге хорошая музыка и еще пойте в дороге тоже помогает, запомните самое опасное время это утро где то с4 до8 утра, если курите то на ходу в машине не курите лучше сделайте остановку на пору минут, покурите обойдите транспортное средство просто разомнитесь. Надеюсь что мои советы в месте с советами других помогут вам, счастливого пути, не гвоздя не жезла!
@иван @
Выспаться заранее! )))