Прочие авто-темы

Зачем в ясную погоду некоторые авто едут с включенными фарами?( не учебные машины, не буксирующие)

Олег Попов
Здрасьте. Вне населенного пункта ПДД обязывают. Я иногда после тоннелей забываю выключить. К тому же на некоторых иномарках ближний включается автоматически при включении зажигания и выключается соответственно при вынимании ключа. (требование европейских норм).
Слободич Владислав
Лучший ответ
Ильнур Мустафин таки и в городе включаемс
Олег Попов Драствуй. В Белоруссии, кажется, ПДД не обязывают за городом включать. Нет, точно не обязывают, иначе гайцы бы останавливали.
Азат Шайхулмарданов канадских норм
За городом положено, так же и в эстокадах, вот и не выключают, что бы перед въездом в тоннель, каждый раз, не включать и не дёргаться, ведь езда с ближним светом в городе, не наказуема, а во многих иномарках, он вообще автоматически включается с запуском двигателя !
так машину лучше видно, особенно, если она темного цвета.
На автомагистралях вообще положено в любое время суток
За городом - по ПДД, в городе - понты!
Рома З Мухтар, привет, никаких понтов) ну почти) (ангельские глазки хороши, да и помогают на дороге)))
Олег Новиков Какие понты,если такая заводская настройка
Да я такой :)
Иван Новиков
если неполадки в машине- то водитель предупреждает так.. это моё личное мнение- не водительское. .
и ещё-когда- прицеп у него. .
кароче: бдительность и ещё раз- бдительность!
Anton K.
Исломбек Мирзахалов при чем тут свет и неполадки, чего нас о них предупреждать
Исломбек Мирзахалов причем тут неполадки остальным то что до этого, а с прицепом по правилам обязан включать
Ты знаешь на некоторых авто свет горит почти все время в авто режиме - все зависит от заводских установок
Наби Абидов
во многих странах положено ездить с ближним светом, в России только вне города, и самое главное что в любую погоду даже солнечную машину с ближним светом лучше видно
во первых за городом так положено.... во вторых многие ездят за границу (финляндия. швеция) там положено если машина едет фары должны светить.... в третьих некоторые машины ( у брата ниссан-икстрейл) выпускают так что завёл мотор и фары сами зажглись.
вообще-то в нормальных автошколах сразу учат ВСЕГДА двигаться с ближним светом.
и это ПРАВИЛЬНО и БЕЗОПАСНО!!
A. Make. Это новый критерий оценки нормальности автошкол?
Олег Попов Учебные машины обязаны так ездить по ПДД, а не учат этому))))))))))))
привлекают внимание :-)))))))))))))
Олег Попов Приветик!!! Спасибки!!! И тебе удачного и весёлого)))))))
Привет)))))))))) )
Люблю, чтобы меня видно было из далека ;-))))))))
Олег Попов Приветик))))
привет в Европе люди давно так ездят в городе с ближним светом.... я тоже езжу во 1 потом учто у меня ксеноны а на моем аккоше они класно смотрятся во вторых меня видят те кто обычно не види
My.name.is. Misha
Олег Попов Приветик))
В Европе по ПДД все с ближним светом ездят всегда. Потому что это снижает риск лобовых столкновений, причём намного.
Я езжу по городу с включенными габаритами и п\туманками, потому что передвигаюсь быстро)
Включаю всегда: и в городе и за ним, ест-но. Делала, делаю и буду делать. Понты не мучают. И в Белоруссии включу, т. к. скоро поеду.
Павел Федотов
Олег Попов Приветик!!!!Я уже боюсь говорить, что в принципе, у нас можно и без них в ясную погоду... Уже не уверена... ))))))
Это водители, страдающие склерозом. Как выезжал из гаража, включил левый поворотник - так весь день и катается, как ехал за городом со светом, так, въехав в город, и едет. Не важно, что по городу несколько часов тащиться - какая разница - ведь скоро опять за город выезжать. Опять же, выключатель изнашивается...
Ван Козаренко
привычка, всегда включаю фары, часто езжу за городом) )
Чтоб все видели!!!!
Борис Гоян
Олег Попов Приветик)))) Я в пасмурную, дождливую погоду. У нас в ПДД нет правила включать фары за городом)))
это люди из европы, там в некоторых странах это обязательно
Нормальные люди едут с включённым ближнем, а учебки вообще без света.
чтоб бы быть ближе к европе... наверно.. .
а так то, я тоже постоянно включаю или фары или противотуманки... мож неосознано, чтоб себя выявить на дороге, исключительно из безопасности
Некоторые, купив и установив ксенон, даже днем свет не выключают, типа "Смотрите! У меня хватило денег!!! "
может с трассы едет - забыл выключить. может что-то опасное везет. может просто хвалится своим "ксеноном", туманками и. т. п
Heartless Vb
Чтоб издалека было видно (особенно за городом) , а многие не включают, с асфальтом сливаются - попробуй их разгляди....
Я всегда включаю, в городе и за, почти всегда дети в машине. Привык.
Irek Khusainov
на трассе )))))
или картеж )))))))))
или забыли выключить =)))))))
Олег Попов Приветик)))))
есть же указ что всегда ближний свет должен быть включен на авто независимо от погоды
ближний свет снижает аварийность на 25-30%
Макс Краев
По европейской статистеке автомобили с включенным светом попадают в дтп намного резже.
По этомоу советую Вам тоже ездить с влюченым светом.
Незнаю как где, но у нас в Казахстане по трассам и с первого сентября в течении недели и с 25 мая в течении недели в пределах города обязывают включать ближний свет!