Прочие авто-темы

15.00 время московское . почему большинство едет со включенными фарами

Maks Sh
Потому что ПДД предписано в любое время суток ездить с включённым ближним светом
Александр Лебедев
Лучший ответ
Вообще-то этому закону сто лет в обед. В населенных пунктах - ближний свет в любое (в том числе светлое) время суток.
Разумеется, в деревнях на этот закон клали большой хуй, а вот в городах (в частности, в Москве) - за игнорирование этого закона можно влететь на бабки. Сколько постов встретишь - настолько бабок и влетишь.
Кстати, смысла этого закона я не понимаю. На хрена солнечным днем включать фары, если их все равно не видно ни хера? Ну, наши гаишники - в фуражках, им, наверно, виднее.
Потому что в любое время суток фары должны быть включены. Штраф.
Андрей Клепцов
не знаю... не знаю... у нас это правило действует за городом. но не в городе. в городе только мотоциклам.
ПОтому что в соответствии с требованиями ПДД транспортное средство должно быть обозначено на дороге или ближним светом фар или ходовыми огнями.
а где вы жили последние месяцы? )))))
Rauf Mamedov
по новым правилам ПДД, все обязаны ездить с дневными ходовыми огнями, или включенным ближним светом, причем не только в темное время суток, но и в светлое...
Сергей Зверев
смешно)) ) Вы либо пешеход, либо в тундре живете))) ) либо одно из двух
Samir Cavadov
ахах в москве щас 16.52
Московское время 15.00. А региональное?
@&
@r@ >@*r*@<
Многие евромашинки уже с завода выпускаются с функцией - ,завелся двиг- включился ближний'', и не выключишь.. . Скандинавия 100% так живет...
почему вопрос почти 2 часа писал? фары загипнотизировали?
Maks Sh домой шёл
я вот тоже поражаюсь - солнечная погода и все со светом))) )
когда смеркается или плохая видимость - естественно включаю

а в нормальную погоду и так все хорошо видно
Большинство? Россия смотрит на Европу. так что ПОЧТИ-это нарушение Правил. В Европе ВСЕ и ВСЕГДА ездят с включенными фарами)))))
Потому что сейчас вышел такой закон! для меньшего количество ДТП!
Jako Matenov
а чтоб солнце не слепило
Neymar Jr