Прочие авто-темы

что будет если на сверхсветовой скорости включить фары что будет если на сверхсветовой скорости включить фары?

включи и увидишь))
Анатолий Кузнецов
Лучший ответ
в чёрную дыру упрёшься!
""""" ............
Начнёшь тормозить. Ведь, чтобы разогнаться до такой скорости, тебе нужно сделать нулевую или даже отрицательную массу транспорта, но тогда при включении фар возникнет обратная тяга.
Андрей Андрей
ничего. на такой скорости никто не едет
Себя слепить будешь!
Теплоход идёт со скоростью 30 кмч. Человек по палубе может пройти от кормы к носу пешком? Может! Почему фары не смогут светить вперёд? Так же смогут! Только на сколько они светят? на 100 метров? Даже на 500 кмч дорогу с такими фарами не увидишь.
Ничего, ведь к данной скорости и приблизиться нельзя, не то, что превысить.
Константин Макеев Почитай мой ответ, еще как можно.
Это от Эйнштейна: человек стоит на платформе к которой приближается поезд, в вагоне поезда стоит мальчик лицом по направлению к движению, в момент когда поезд проезжает мимо человека на платформе, мальчик в вагоне бросает мячик вперед по направлению движения. Какова будет скорость мячика относительно человека на станции? Она будет равна сумме собственной скорости мячика относительно поезда и скорости поезда. Но, что будет если движущийся поезд включит свет фар? Неужели скорость распространения света относительно земли или того же человека на станции будет равно скорость света плюс скорость поезда - нет! Потому как выше скорости света скорости нет. Теория относительности и описывает различия в ньютоновской механике и электродинамике.
A K
На сверхсветовой скорости ты не сможешь включить свет лишь только потому что при входе внутрь Солнца а именно в ядро Солнца (оно горизонт событий) корабль и пассажиры распадутся на атомы и при входе в гиперпространство атомы перенесутся к горизонту событий другой звезды, при выходе в ядро другой звезды физическое тело вновь соберется по атомам и предстанет в первоначальном обличии, благодаря атомному коду в котором записано как выглядел объект и все характеристики. Передвигаться в космосе на сверхсвете невозможно, на сверхсветовой скорости возможно двигаться только в подпространстве, там из-за колоссальной радиации атомы физ. тела стремятся "прилипнуть" не к радиочастицам а к высокоэнергетическим квантовым фотонам с длиной волны больше чем в привычном нам космосе, длина волны квантовых фотонов и задает импульс, от этого и сверхсветовая скорость, чем меньше длина волны частицы тем меньше скорость, у светового фотона длина волны в тысячи раз меньше чем у подпространственного.

Так что в разобранном состоянии свет не получится включить и мы так и не узнаем что будет если включить фары на сверхсвете.
Тимур Мусин