Прочие авто-темы

Как вы считаете? Нужно ли убирать с дорог венки, знаки о смерти, или это все-таки предупреждение для водителей?

Нужно. В противном случае мы бы ездили, как по аллеям кладбища!
Валентин Порада
Лучший ответ
Ага, нормально.. . Рекламный плакат пять на десять метров не отвлекает внимание, а венок, который никакого бабла не приносит, отвлекает! Правильно здесь сказали, это и память о человеке, и предостережение другим.. . Хотя как посмотрю, как некоторые ездят.. . Им вообще все до фонаря и это предостережение может их украшением оказаться...
Павел Cлепцов
Во-первых, ты права, это предупреждение.... а во-вторых, там люди погидли.... это их последнее место.. . пусть оно обозначено будет....
Колян ****
Игорь Зубов Статистика ДТП на российских дорогах за 2008 год: почти 30 тысяч погибших.
Протяженность дорог России на данный момент около 600 тысяч км. Считайте...
Vladislav Pevniy А если кто в больнице умер, то там таблички возле коек вешать?
Лучше бы знаки правильно расставляли, а то венки кладут, потом за ними конечно никто не смотрит, через неделю они все в грязи да в пыли, зачем???
А как с этим делом за границей?
Romik Martirosyan Там нет такога
Безбашенных это вряд ли предупредит, бесполезно.
Честно-лучше бы убрали... Память памятью-но почему на кладбище бы не устроить могилку, и там посещать, вспоминать.. .
А живым не хочется всё же постоянно напоминание о смерти получать.
Тупость это. Нет такой традиции. Братки все это затеяли, а люд простой подхватил. Скоро уже и места на фанарных столбах как на кладбище наперед выкупать будут.
Ни в коем случае не хочу никого обидеть, однако по дорогам ездить как по кладбищу очень не приятно
Я за то что б убрали, а то все дороги превращаются в одно большое кладбище
За границей маленькие латунные (или из подобного материала) табличики: такой-то, даты жизни смерти такие-то. Но не отдельно стоящие, как у нас, а если было рядом на что присобачить.

Я не люблю все эти венки и кресты.

Но: однажды какой-то дальнобойщик по телевизору сказал, что он за - и объяснил: к примеру, он знает, что его коллега или друг тут разбился, и он каждый раз, глядя на крест и венок о нем вспоминает. И при этом он никогда, скорее всего, не доедет в ту деревню в хреново-собакино, где тот похоронен. А на дороге- человек в памяти всегда.

А мы все знаем, что для покойных главное, чтобы их не забывали, молились.

Я после того интервью очень спокойно стала относиться к венкам, крестам на дороге - они для кого-то.

Кому-то друга напомнят, а кого-то предостерегут.
Aray Karibayev
Владимир Степаненко Совершенно с Вами согласен!
Саша Шестак Согласна, с мнением дальнобойщика!!! И пусть эта память будет нам в назидание, дабы все мы умники жать на полную мощь машину. Но допустим видя какое кол-во венков и была свидетелм жутких аварий на Минской трассе, особенно в районе между Одинцово и Гагарино хрен я там буду гнать. так же и по Ярославке особенно после Двориков.
Пусть хоть кого-то сее хоть как-то заставит задуматься!А на счет мнения "не хотят ездеть среди кдадбищь" Уважаемые, не в обиду. НО ОГЛЯНИТЕСЬ,,,,сколько кладбищь и погостов в доль дорог!!! Вы по трассам гоняете? Так вот почти у каждой деревне\селе\и населенного пункта (в начале или в конце виден очень явно захоронения массовые, которые называются кладбища. Хотите Вы того или нет, но ВСЕ умирают. У каждого свой срок. И пусть у каждого свой взгляд на смерть, но физическую оболочку нашу закопают в землю, так или иначе. Глупо отрицать смерть и крутить носиком недовольно его морща.
Главное постараться прожить так, чтобы люди вспоминая тебя улыбнулись хоть раз.
После 160, уже ничего не может отвлечь от дороги. Поверьте.
Arkadij Lutscher
Для венков есть кладище, на доргах это не очень хорошая память.
Прежде всего это не предупреждение, а память близких о трагедии. И напоминание всем остальным. Я считаю, действует лучше, чем рекламные ролики на TV
та какие там предупреждения, конечно убрать, просто отвлекают от управления
Виктор Лайков
Виктор Портнов А рекламные щиты не отвлекают?
я считаю, что их убирать не надо, тк. это всё таки как то водителей может предупредить!!
Andrey Simonov
Вот такая мы епнутая нация, делаем говняные машины, берем взятки и вешаем венки.. . Как всё тупо и предсказуемо! Чисто по-русски!
Кого отвлекают эти вещи - меньше головой крутите, за дорогой лучше следите! Я так понял, воздух здесь сотрясают люди, к которым беда не приходила.. . Понимаю, многим неприятно смотреть на чужое горе. Но поставьте себя на место тех людей, что устанавливали эти памятники, кресты, венки.. . Им легче наверное чуть стало. Будьте терпимее и не дай вам всем бог подобное узнать...
Я считаю, нужно убрать обязательно. Водитель едет и на них отвлекается. Начинает негативно думать и бояться попасть в аварию. А, как известно, мысли частенько воплощаются в жизнь.