Прочие авто-темы

А вот вопрос такой- выезд из двора часто не обозначен уступи дорогу- а знак жилой зоны отсутствует- смело выезжать?))))

езди с головой и проблем небудет
Askar Janyshbek Uulu
Лучший ответ
Так выезжаем на главную дорогу ) значит уступаем )))
Edward Ramos
Жми на Газ!!
Dix ™
Ну что то типа выезд с прилегающей территории!)))
ну если давно не был в ремонте-то вперед!
конечно при выезде ты всегда пропускаешь машины, хотя могут смилостивиться и тебя пропустить, или же прешь уже в наглую-иначе просто не выехать-случаи бывают разные
У нас выезд нА лево запретили уже год!
а многие ездят!! !
и знаки висят! !
А гАйцы стоят и ловят!
вОт так им и надо!!!
Виктор Сашнин
Ты прикинь - и со дворов частного сектора нет таких знаков, и из гаражей - выезжай как хочешь)))
Ердос Zhumadylda
Ну это элементарщина - любое отклонение от главной дороги является второстепенной дорогой. Двор это тоже второстепенная дорога, так-что при въезде во двор или выезде из него действует правило "пропусти тех, кто движется по главной дороге"
Сергей Попов
Дмитрий Водопьянов А как определить что территория прилегающая- я с одной стороны въехал с другой выйхать надо.
Понятно как лологике- а в ПДД как регламентируется?))
выезд с прилегаущей территории вообще не является перекрестком по пдд
Виктор Усков
нет, не так не смотря на это ты должен уступить, так как выезжаешь из прелигающей территории!
Артём Чехнёв
не нужен там знак) выезд с прилегающей территории приравнивается к второстепенной, пропускаем блин))
Леха Бушигин
8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.