Прочие авто-темы
А Вы всегда останавливаетесь перед знаком " Уступи дорогу", даже если нет в поле зрения других авто?
Знак 2.4 "Уступить дорогу" предъявляет. только одно требование.... участники движения из под этого знака должны совершать маневр без помехи движению ТС по главной дороге. В понятие без помех включено следующее, ТС уступающее дорогу не должно влиять на скорость и направление движения ТС движущихся по главной дороге.... поэтому, когда надо останавливаюсь, а если для этого нет необходимости, то совершаю маневр без остановки)))
Стас Линник
Умничка!)
это у меня выработалось до автоматизма... .
как и включение сигнала поворота.. . иногда сам себя ловлю на мысли - что многое на дороге делаю машинально..)))
обязательно, раз стоит, значит это не спроста!!!
я в знаках как-то не особо...
Останавливаюсь если висит знак стоп
"уступи дорогу" не "стоп", не обязывает останавливатся, тем более что если нет в поле зрения других авто
скорость сброшу, на всякий случай )
ну как, прошел я проверку знаний ???)))
скорость сброшу, на всякий случай )
ну как, прошел я проверку знаний ???)))
Стас Линник
Конечно)))Молодец, что тут сказать еще)
этот знак не обязывает останавливаться.
вот из-за таких и стоим...
Сначала притормаживаю обязательно посмотреть, нет ли машин, если есть, тогда уже останавливаюсь, естественно.
Если машин нет в поле зрения, то без остановки набираю скорость.
никогда не останавливаюсь, даже если есть другие авто
вот так ТП повышают свои знания ПДД!!!!
Прикалывается, красавица! Похоже собирается инспектором работать.
знак требует не остановки, а предоставления преимущества. Если никого нет-зачем останавливаться?
перед уступи - притормаживаю чтобы оценить дорожную ситуацию.
Останавливаюсь перед знаком STOP "движение без остановки запрещено"
Стас Линник
Молодец, внимательный!)
этот знак не обьязывает останавливатся.
останавливатся нада перед знаком "стоп"
только на знаке стоп
а зачем перед ним останавливаться? в данном случае вы должны именно уступить дорогу другим ТС, предприняв при этом необходимые действия влоть до полной остановки, если же вы никому не мешаете, или на дороге вообще никого нет - останавливаться или хотя бы притормаживать не нужно. Обязательна остановка только при наличии знака СТОП на красном фоне.
нет
даже если есть на полосе а на встречке нет то я жму в пол и повстречке их обганяю
Слегка приторможу, чтобы убедиться, что нет сумасшедших на дороге)) ) и потом продолжу движение.