Прочие авто-темы
А законно ли меня остановили за превышение, если там стоял знак 50 км в час и знак ремонт дороги, если ремонта там
уже месяца 2 как нет, а знаки остались, и гайцы за знаками прятались, а ехала я 65 км в час????
Если знаки законно стоят, то законно.
Законно на все 100%, знак то есть, а остальное не ипёт !
гаишники знаков не ставят, они следят лишь за их соблюдением. Остановили законно. Если знак стоит, как вам кажется неправильно, наезжайте на дорожную службу.
ну раз знак стоит-значит законно.
тока 65 к/м -это 300 рэ штрафа. так что фигня.
Игорь Осадчий
ну конечно фигня, тока они таких настреляют за день много как я)))))) так ведь ремонта там нет, я хоошо эту трассу знаю)))
превышение до 9км/ч не "облагается налогом"
превышение от 10 до 19 - 100р
от 20 до 29 - 300р. КОаП вам в помощь.
Видео есть? протокол есть? знак установлен по ГОСТу? Схема установки знаков на этом участке, завереная администрацией, в чьем ведомстве находится дорогоа есть? Способов отмазаться много, просто нужно знать закон, и показать гайцам, что не просто ты его знаешь, но и можешь пременить. Им гемор тоже не нужен.
превышение от 10 до 19 - 100р
от 20 до 29 - 300р. КОаП вам в помощь.
и это зафиксироввано приборами видеофиксации? если да.. . то спорить беспонту если нет то за превышение на 15 км штраф по минималке.. около 300 р а ваще с ментами спорить себе дороже..
Игорь Осадчий
сфоткали четко))))))))
Но знак стоит. Может гаишники специально поставили. У них тоже план есть. По сбору штрафов.
там штраф фсего 3,3$)))
протокол. и они сразу откажутсю.
Штраф вам 100р. и все законно -)))
Знак был-ПРИВЕТ!!!!
Вроде как превышение скорости менее чем на 20км\ч не наказуемо? или нет
Игорь Осадчий
я честно не знаю....но остановили
Юра Верещака
При знаке ,,Ремонт дороги" скорость 30 км.
Валерий Волокитин
штраф 100 рублей