Прочие авто-темы
как вы считаете стоит ли новичку на дороге, лепить на стекло "У"или "!"+++
я вот не хочу никакие знаки, туфельки, с нами дети и т. п. а подруга говорит, что лучше люди что б видели, что чайник за рулем. как на дороге реагируете на машины с подобными знаками, неужели терпимо
Я бы приклеила "!". Сама в свое время ездила с "У" (других тогда обозначений не было) , ничуть не стремно было. Зато большинство водителей на светофоре, например, не будут вставать вплотную к бамперу вашей машины, не будут пристраиваться сзади там, где вы поедете медленней, чем остальные, в надежде, что вот сейчас вы разгонитесь.
Сама отношусь к людям с "!" как к остальным участникам движения, только держу дистанцию побольше. Неуверенного видно сразу, его обгоню (без подрезаний) . А вот людей, которые только за руль сели и уже шумахерами себя возомнили, терпеть не могу. Но такие, как правило, ездят недолго.
Знаки типа "Чайник" и "ребенок в машине" считаю лишними. На них не обращаю внимания. Такие знаки клеят любители аксессуаров, у них и на панели приборов обычно всё увешано-заставлено.

Я в него не въеду (десять лет за рулём) - а он мне с этим знаком может задницу разбить!
Зачем нужен знак чайника и восклицательного знака сзади его машины?
Я же не знаю, что он чайник.
Murodbek Kutlimuratov
так задницу он может и без знака разбить)))) связь какая?
По закону вы обязаны приклеить на заднее стекло восклицательный знак на жёлтом фоне.
Prosto Beka
что за закон?
Лепить надо чтоб другие знали-за рулём не опытный. Хотя опыт по *почерку* видно.
Только неадекватным людям мешают новички на дорогах!! ! Я к ним терпим, и спокойно обгоню если начинает тупить.
Бывает, вижу, чёт водитель тупит... Потом знак разглядел - всё понятно.. . И как-то на душе легче становится))
Ваня Буржуй
Аха, и бычить не надо сразу, нервяк сразу в сторону и хорошо так)))))))
вот чайник и приклей, чтоб всем понятней было...
за отсутствие знака - штраф полагается.
Prosto Beka
откуда узнают,что у меня должен быть знак?у меня права давно
Лучше налепить, полюбому вы немного еще не так себя ведете и вполне нарветесь на нецензурную брань рано или поздно.. . Так что - откреститесь значком лучше.
Лучше сказать всем "я лашшара" сразу, вместо того чтобы один раз нарвавшись - ожидать еще неизвестно когда ;)))
Кстати, есть коммент тут ниже про приобретение прав, вы точно сдавали на права?)))))
Если у Вы получили права менее 2 лет назад, вы обязаны ездить со знаком "!".
"туфельки" и "с нами дети" не являются официальными опознавательными знаками и потому необязательны.
Вообще если вы такие вопросы задаете, как вы права получали? ? Это все в ПДД прописано.
Prosto Beka
вы не знаете как в России права получают)получила больше двух лет назад
этот знак для предупреждения других участников. Я помнится неделю как за руль сел попал в ситуацию где он помог: поворот на главную с подъема. Взади грузовик мог поджать почти, но он выдержал от меня метров 5 точно. За что ему и спасибо.
При перестроении помогает иногда, пропускают.
Вообщем вешать его можно и по истечению 2х лет с момента получения прав если на дороге чувствуете себя не совсем уверенно
да конечно надо так хоть окружающие смогут держаться подольше от источника повышенной опасности
Обязательно нужно, самой будет проще. Когда я училась таких знаков не было, сама мучилась А СКОЛЬКО водителей на дороге мучила! Лучше приклеить.