Прочие авто-темы

Мерседесник на скорости покалечил старушку, а потом смылся, даже остановиться не подумал. Как таких НАУЧИТЬ можно?

Казалось бы все просто, однако, если разобраться, много проблем приводит к такому. И как бы банально не было, простыми приемами эту проблему не решишь.

1. Почему мерседесник совершил наезд и уехал? Потому, что чувствует свою безнаказанность, либо купил права (чей-то сынуля) , либо представитель "элиты". Либо - любая комбинация этих причин.

2. Почему старушка дорогу переходила? С определенной долей вероятности - не от хорошей жизни. Очень часто старики, получающие нищенские пенсии вынуждены далеко ездить в поисках продуктов и лекарств подешевле. Вторая вероятная причина - безответственность ГИБДДшников, неправильно настраивающих светофоры. У нас это сплошь и рядом. Нередки жалобы на то, что зеленый сигнал для пешехода горит слишком мало и пожилые люди не успевают перейти дорогу.

Все эти проблемы можно решить, при условии наличия ответственной власти, и, следовательно, наведения порядка в стране.

Вывод однозначен, без смены общественно-экономического строя это невозможно. Именно капитализм порождает безнаказанность и безответственность, полную изоляцию власти и бизнес-элиты от общества.
Владислав Дворниченко
Лучший ответ
ну старушки это отдельная тема. им обычно можно переходить на красный свет и заплывать за буйки) )
А что тут думать! Лишение прав ПОЖИЗНЕННО, конфискация автомобиля, как орудия преступления, большой денежный штраф.
В случае дальнейшей поимки за управлением автомобилем без прав, уголовная ответственность.
обрезом. обучение мгновенное с посмертным дипломом об окончании.... казёл....
Асыл Сатымкулов А если ты СЛУЧАЙНО собъешь человека, к примеру - обдолбанного малолетку который разглядывая свои галюны сиганет тебе под машину, с тобой что надо сделать?))) или ты думаешь никогда не будешь в такой ситуации? если конечно у тебя есть машина!
ситуации есть разные, меня гораздо больше мучает вопрос - как научить мудантов которые прутся переходить дорогу в неположенном месте, на красный, пьяные в Ж*** или просто тупо бросаются под колеса . среди всех этих категорий мне очень часто попадаются милые старушки! так что учить надо ВСЕХ
Женя Граф
По моему таких отстреливать надо или в машинах сжигать заживо .
Женя Граф А если ты СЛУЧАЙНО собъешь человека, к примеру - обдолбанного малолетку который разглядывая свои галюны сиганет тебе под машину, с тобой что надо сделать?))) или ты думаешь никогда не будешь в такой ситуации? если конечно у тебя есть машина!
Пожизненно отбирать права водительские, сажать лет на 5, и отбирать авто. ТОЛЬКО ВОТ проститутки думские на это не пойдут ведь у них же сыновя такие да и они сами такие же, головой нихера не думают.
нех гонять, а пешиходам нада быть вдва раза внимательнее
Солидарен с предыдущим оратором, Техно Яро.