Ребята! Вы конечно не обижайтесь, но такую фигню тут понаписали! Вы хоть танк видели вблизи? ! Единственное уязвимое место у танка ( даже древних ) это гусеницы и воздухозаборник двигателя.. . Бронь на днище выдерживает даже взрыв мины, неговоря уже о ручной гранате.. . Подорвать гусеницу (обездвижить танк) одной гранатой было не реально (нехватало мощности ВВ) поэтому делали связку из четырёх гранат. Попробуйти кинуть 5 килограмовую связку хотя-бы метров на 10....даже если кините, то один фиг окажетесь в зоне сплошного поражения осколков! Вот деды и шли на верную смерть, чтоб внучки их могли по клавишам стучать и свои умозаключения строить о их "психических расстройствах"...
Вечная память им!
Прочие авто-темы
Зачем нужно было ложиться с гранатой под танк? Почему нельзя просто закинуть ее туда?
Александр Полихин
Вы молодец и я с вами полностью согласна
Наиболее уязвимо у большинства танков это днище и моторное отделение, находящееся сзади.
Это в кино залезают на танк, открывают люк на башне и кидают туда гранату. В жизни всё по-другому. Немецкие танки имели бензобаки внутри корпуса, а сам корпус имел самую слабую защиту именно снизу. Там его и можно пробить соответствующей гранатой.
Философия: Под танки бросаться, закрывать дзоты телом - в большинстве случаев были из-за расстройства психики. Но, были такие случаи и героические, их было меньше.
граната у каждого по одной, промахнешься танк проедет дальше и всех убъет... а если с ней лечь то точно не промахнешься и танк не проедет