Прочие авто-темы

При долгом хранении мопеда на зиму, нужно ли его иногда прогревать, и можно ли ему просто снять свечу, ничего не будет?

Mattity Lankk
Гладить, целовать, протирать, а то обидется и уедет далеко
Dont Panic
Лучший ответ
а свечу снимать чтоб влага попадала? наоборот капни пару капель масла и свечку закрути хотя бы от руки и пусть стоит хоть сто лет
И)
Илья )
--Немного масла в цилиндр и проверни---Пусть отдыхает от твоих скачек
Когда купишь - спросишь.
поищи в интернете статьи про консервацию двигателя на зиму, информации масса
Это совсем не длительное хранение.это сезонное хранение,короткое.
Nicu Cuciurean
Свечку нельзя выкручивать!
Запускать не нужно.
Залей масла в цилиндр и пусть стоит
Abu-Hidayat Muslimi
Свечу выкрути, залей в цилиндр масла, прокрути мотор киком, закрути свечу, заткни, выходное отверстие глушителя тряпкой, сними АКБ, заряди, пусть хранится в прозладом месте. Мотик поставь на центральную подножку так, что бы колёса не касались земли, хромированные детали покрой тонким слоем масла.
По инструкции к большинству такой техники: выкручиваешь свечу, шприцом плескаешь масло 2-5мл, рукой проворачиваешь кикстартер, медленно. Закручиваешь свечу и оставляешь технику хоть на 10 лет. Свечу надо закрутить.
Юрий Попов
Полный бак бензина на зиму,сними аккум и убери его в теплое место и капни со шприца в цилиндр масла грамм 10 и закрути свечу обратно,а заводить зимой не надо,аккум должен быть заряжен на зиму и подзаряжать его согласно рекомендации завода изготовителя раз в месяц или реже
Abu-Hidayat Muslimi В тепле быстрее разряжаеться будет!
Бекзат Орынғалиев Если зима мягкая ,морозы небольшие,то да,но если -30-40 не соглашусь
Да кому он нужен, мопед твой. Его пик использования пришелся на середину 20 века. Теперь его или в дебрях Азии используют или при съемках фильмов.
Toros Polat