Прочие авто-темы
Произошла авария. Муж сбил женщину. Нужна консультация, срочно!
Машина была припаркованна возле остановки на тротуаре, там очень много машин. Муж выезжал между машинами, на очень низкой скорости, там тесно достаточно, и вдруг услышал стук. Он остановился, вышел, а там женщина лежит. Она кричать стала и т. д. Вызвали скорую. Ее увезли с диагнозом перелом руки, приехало гаи и выписали штраф за езду по тратуару, и сказали приехать завтра для выяснения и т. д. Сейчас звонили в больницу, узнать состояние женщины. Сказали что у нее закрытая черепно-мозговая травма и она в реанимации, подробностей пока нет и точных данных тоже. Что грозит моему мужу? Он гражданин Украины, авария произошла в Москве. Могут ли они в суд подать? Ответьте пожалуйста, кто знает. Напишите все что возможно. Заранее очень благодарна.
сломать руку это постараться надо, а черепную травму я вообще в такой ситуации представить не могу. очень похоже на развод. как вариант встречное заявление в милицию о мошенничистве, может поможет или хотяб время затянет, шок у вас пройдет и на спокойную голову проблема решиться проще, сочувствую и желаю удачного разрешения .
При наличии пострадавших, уголовное дело заводят автоматически. Если нет состава преступления, дело прекращают. Но если пострадавшая подаст иск с требованием компенсации стоимости лечения и морального вреда, этот иск обычно удовлетворяют. Пострдавшие обычно "максимизируют" свои повреждения, если есть возможность нужна бы экспертиза. Не хочу Вас пугать, но готовьтесь выложить несколько десятков тысяч рублей.
переломы -это повреждения средней степени тяжести, а это уголовно наказуемо... в суд люди подадут, если вы сами к ним кланяться не пойдёте... ну и скорее всего деньги на лечение, за закрытие дела... вообщем всё от людей зависит.
До пяти лет"химии"....
если гаишники не оформляли дтп, а просто выписали штраф за движение по пешеходному переходу, значит они сами сомневаются было дтп или нет. при дтп составляется схема дтп, водитель направляется на мед. освидетельствование. повреждений на на авто нет. скорее всего это просто подстава, а сотресение мозга легче всего симулировать, голова болит, кружится и т. д.
Будьте бдительны - возможна ПОДСТАВА. Похожие случаи, хотя и без ЧМТ и переломов, но я уже встречал в Инете.
НИКОГДА не оставляйте без опеки ваших потерпевших. Потом у них может даже лучевая болезнь и инвалидность оказаться из-за контакта с вашей машиной.
Надо готовиться к расставанию с приличной суммой денег.
Ну, до "химии" может дойти если потерпевшая зажмурится.
нифига сибе тихо ехал, черепно-мозговая травма. тем более по тратуару . через тратуар надо ездить с шаговои скоростью и голова должна вертеться на 360 градусов, тогда токого бы не произошло. Радуйтесь что жива тётка то. Хотя может быть и подстава. тетку сейчас загипсуют и все доказывай потом ...
Этих уродов надо катком закатывать в асфальт, вместе с врачами которые за 1000р напишут им что те попросят. А если есть возможность - сбросить кирпич на голову по дороге в поликлинику, или газ должен взорваться на кухне у тетеньки случайно!
надо искать специалиста который сможет устроить несчастный случай дома ...
Наверно подстава. Лучше тутже идти или бежать к одвакату, собеседолвание стоит 1000р. Он вам точно скажет, и поможет, что делать! Прям как проснетесь к нему!! ! И главное свидетели! И еще если она шла не по тратуару а, на проезже части оказалась, то виновата она!
Повторюсь не оставляйте своих потерпевших ни на минуту! ! Моя подруга на территории своей работы рано утром, когда народ идет и спит. Сбила тетеньку, которая шла посередине дороги, уточню этот участок спуск, подруга сзади на скорости 10 км\ч плелась сзади - сигналить на территории нельзя. Подруга видит что уже приближается критически близко к тетеньке решила остановиться, ВЫЖАЛА СЦЕПЛЕНИЕ и соответственно подняла тетю на капот, испуг, руль влево машина влетела на каменное заграждение. Последствия все представляют! Вообщем - это все было напротив приемного покоя, тетю подруга в охапку в приемник вызвала врачей, мужа, который ни на день не оставлял пострадавшую, ну и вообщем пострадавшая не предъявила им претензии, но в суд все равно за определением ей пришлось идти.