Прочие авто-темы

нужно ли пешеходам пользоваться шлемами при переходе на "зебре" или научиться быстро бегать-эффективнее?

Эффективнее прочесть ПДД и придерживаться их. Ну, не помешает, конечно, еще и головой соображать что к чему, идиотов и за рулем хватает-((((
Виталий Гаража
Лучший ответ
Тачку себе бронированную купи, чтобы эти самые пешеходы, когда ты их на зебре не пропустишь, тебе ее на атомы не разнесли.... Еще наглости хватает подобный вопрос задавать...
Юрий Шило
Ну к чему такой экстремализм.. . Пешеходам следует осознавать, что переходят они все-таки проезжую часть, а не в супермаркете перед полками. Соответственно, переходить не жуя сопли и удостоверившись в безопасности перехода.
А:
Алексей :-)
быстро бегать-не выход. Лучше научиться передвигаться по зебре прыжками. Метра по полтора в высоту.
В Лиссабоне практически нет сфетофоров, а тем более легавых следящих за правильным переходом пешеходов по зебре (вот уж уроды!!!). Когда водители видят что я хочу перейти, тормозят и просят рукой пройти. Вы можете себе это представить в ПИТЕРЕ? Я не смог за 8 лет к этому привыкнуть. А португалы вообще не смотрят на движение машин, на пешеходной дорожке он главный, и ему наплевать едут там где-то машины или нет. В провинции там вообще водители тормозят как только человек ступил с тротуара на дорогу, даже вне зебры. Что интересно, практически нет наездов. За год по всей стране где-то 5-15 наездов.
Лучше научиться пользоваться глазами и мозгом. )))
Андрей Иванов
нет, просто государство забывает, что риск ДТП при участии пешехода когда есть подземный переход равен 0. Зебра - хеьня, на которой обычно сбивают пешеходов, по крайней мере так судмедэксперты говорят
Maks Maksat
Лучше подкоп делать, безопасней
Если пешеход нормально дорогу переходит, то его шансы столкнуться с машиной очень малы.... а если он пиридурок, то у него все шансы встретиться с таким же пиридурком, но только на авто!!!!
Namiq Aliyev
С 1го января 2010го года правительство РФ разрешает пешеходам переходить дорогу на красный свет, а так же на воде теперь можно заплывать за буйки)))
Лучше стеклоподъемник
Рашид Гумеров
Лучше всего научиться быстро бегать в шлеме, вообще эффективно
А ещё лучше одеть бронижелет и каску!