Прочие авто-темы

Прав ли Пешеход, который без промедления выходит на зебру из зоны малой видимости?

https://www.youtube.com/watch?v=NSzG_NzIHG0
Стоит ли публиковать этот ролик на Ютуб, для
пользы пешеходов и водителей?
Если стоит, то под каким названием?
Всем Спасибо за рекомендации.
По закону он прав, но морги полны людей, которые были правы
Диман Погран
Лучший ответ
Владимир Томилов не прав он по закону! Если его собьют и есть свидетели либо запись регистратора, то он еще либо его родственники заплатят за ремонт авто
А если бы не пешеход, то вы бы и скорость не снизили, не смотря на знаки перехода и лежачего полицейского.
Борис Ершов
Сергей Иванов а вы похоже за донорские органы топите?
лучше большая видимость
Пукт правил 4.5 никто не отменял. Но вот соблюдение требуют только от водителей.
пешеход всегда прав, но не всегда жив
Вiтас Молдов'ян
Пешаходам на это плювать с большущее башни. Они обязаны уступить и всё. Это их логика а есть возможность или нет похрен. Правила наши артисты и спортсмены все подогнали что водитель по любому виноват, даже если не виновен лечение всё равно оплачивай а ещё и коллективная ответственность, если пострадал ещё случайный автомобиль он тоже платит за лечение наглого пешихода. В машине сидит возмущается пассажирка а из машины вышла тоже самое делает.
Эдуард Ушаков
Нет
нет не прав, так как в пдд говорится о том, Согласно пункту 14.1 Правил на нерегулируемом пешеходном переходе водитель транспортного средства, приближающегося к такому переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступающих на нее для осуществления перехода. Однако и пешеходы обязаны принимать все возможные меры предосторожности и не создавать для водителей критических ситуаций, выходя на проезжую часть перед находящимся близко транспортным средством. Считается, что ситуация становится критической, если водитель во избежание наезда на неожиданно вышедшего на проезжую часть пешехода прибегает к экстренному торможению. Перед выходом на проезжую часть пешеход должен убедиться в отсутствии приближающегося транспортного средства. В противном случае пешеход вправе выходить на проезжую часть только после того, как убедится, что водитель его видит и снижает скорость или что расстояние до транспортного средства и скорость последнего позволяют совершить переход не переходя на бег, равно как и не заставляют водителя экстренно тормозить во избежание наезда.
Саша Шупило
Саша Шупило Если стоит, то под каким названием? под названием "Узнайте вашего родственника, возможно видите последний раз"
Эдуард Ушаков Это конечно всё правильно но ИДПС об этом как будто не знают. В любом случае у них водитель виновен.