Прочие авто-темы

Как быть с такими пешеходами, которые идут по проезж. части, хотя есть тротуар, причем чищенный от снега? А дорога,

по которой едут машины в связи с зимой настолько уменьшилась в размерах, что две едущие навстречу машины с трудом разъезжаются, а тут еще пешеходы.

Всем доброго дня!

Желательно ответы без нравоучений, что вот вы водители ездить не умеете и т. д.
Arman
Подкрадись к такому поближе на машинке, и посигналь.
Увидишь, что они не только ходить умеют, но и прыгают с дороги ловко, как зайцы.)))
Алексей Заикин
Лучший ответ
А что вы хотите услышать? Что вам предложат их давить или отстреливать из травматики?
Ждите, когда оно переползёт дорогу... Снимите "оно" на камеру и выложите на Ютуб с матерными комментариями :)))
установить гуделку тепловозную - пусть разбегаюцца как хотят))))
Что тут делать... смирится))
Арман Ермеков
А что ты с ними сделаешь? (((
Павел Рудаков
вызывайте полицию скорее, пусть они вобще нигде не ходят. это без нравоучений. а по-человечески - может там и убрано, но скользко например. давно вы пешеходом-то были?? ? как ножками ходить уже и позабыли наверно. ну и бог с вами, отращивайте жопу пожирнее, геморрой вас уже заждался
Сергей Чижов
Arman я часто очень гуляю и в отличие от других пешеходов,которые ни разу не сидели за рулем, да и вообще как у нормального человека, у меня есть инстинкт самосохранения...уж лучше пойти по скользкому тротуару,и сломать руку,а может и ничего не сломать,чем тебя собьет на смерть машина...
Ну в любом случае-не давить же их. Что тут еще сказать. Ну можете остановиться и обратиться к ним с нравоучением.
надо быть вежливыми с пешеходами помните как на экзамене -пешеходы наши лучшие друзья
Сергей Фролов
Arman а почему водители не получают того же самого от пешеходов?
сбивать но аккуратно
Ханзат Умеров
Штрафовать!
У пешехода тоже есть резон : чтобы до тротуара добраться, надо сугроб преодолеть. А кому хочется потом с мокрыми ногами на морозе быть. В таких ситуациях ( да и вообще, на дороге) самое главное- терпение, уважение и понимание. А у нас как? Я- за рулём! Цыть все! "Я" еду!!!! Разве не так?
Саша Шкут
Arman Ну да...выбор очевиден..пусть собьют,зато не с мокрыми ногами...любой сугроб можно обойти и дойти до тротуара...кто-то идет по тротуару и видимо с ногами все в порядке,а кому-то надо по проезжей части...

У каждого своя дорога...каждый по своей ходит и ездит...вот где уважение!
штрафовать. пешеход тоже участник дорожного движения. однако удобнее штрафовать водилу. пока будет бардак в стране бардак будет и на дорогах.
Останавливаться и вешать им на спины таблички стоп-хама.
Сбивать: D А вообще, никак.
ездить по тратуару им на зло)
сбивать их
пристроится медленно сзади и сигналить, сигналить, сигналить
Tarlan Ne Vajno
Анварбек Джамавов НЕ получиЦа!
Я хожу по правилам, навстречу движению.
Сбивать.