Прочие авто-темы

как ведёте себя с пешеходами, которые перебегают перед вами дорогу в неположеном месте?

я обычно не пропускаю. почему я должна соблюдать правила - под кирпич не ездить, на красный не проезжаьб, по тратуарам не ездить, а они перебегают где попало! пусть также соблюдают. иногда сигналю им чтобы лишний раз не пропустить, остановить. тем более, если в 5-10-20 метрах есть светофор, зебра или угол, где можно перейти
Ххххх Ххххх
притормаживаю. . пусть прется, не переучишь уже
Костя Иродов
Лучший ответ
бибикаю и пропускаю - че с ними дураками делать
Аюб Беков
!Дай дорогу дураку! , это правило трёх "Д" применимо и к пешеходам. Дочка была во Франции, рассказывала, что там пешеходы вообще не обращают внимания ни на светофоры, ни на знаки. И ничего, водители и пешеходы перешучиваются, приветствуют друг друга и все счастливы и здоровы. Мы слишком нервные и озлобленные.
снимаю ногу с педали газа и перемещаю ее поближе к тормозу.
Пропускаю.
Всегда пропускаю.
Rustem .
Ну блин если передо мной бегут то ясень пень останавливаюсь а не по ним еду.. а если просто стоят в неположеном месте и ждут пока поток пройдет то естественно не останавливаюсь
пытаюсь придавить, убегают гады
Пропускаю, потом высовываюсь в окно и благим матом ОРУ на них!!!!
нужно с этим бороться, каждый должен соблюдать правила!
а ты сделай дополнительный сигнал (голосовой).. . нажимаешь на кнопку, а у тебя из клаксона рев.. . -Еб... н !!!))))))))))))))))))))))))))
хуже, когда мамаши долбанутые малолетних детей или коляски в неположенных местах прут. Воспитывают поколение кеглей для боулинга)
Varujan Unanyan
Сигналю им и делаю вид что давлю, хотя очень внимательно слежу за ситуацией, чтобы не в коем случае не допустить не поправимого, у них в свою очередь откладывается в голове что они что то делают не верно, ну по крайне мере я надеюсь на это)
приветствую их отборным матом
Алексей
а что должен делать пешеход, стоящий у пешеходного перехода, когда вы даже не планируете притормозить? помните, на месте данного пешехода может оказаться ваша мама, ребенок и т. д. Ваши действия в этом случае?
Притормаживаю и пропускаю... Че уж теперь делать
лучше пропустить
Gennadi Trube
Я лично останавливаюсь, потому что при мне как то сбили на смерть пешехода, перебегавшего в неустановленном месте, водителю может ничего не было, а вот во первых у кого то горе, а во вторых береженог Бог бережет. незная что на уме у этого дебильного пешехода
выйти и по лицу дать ))
С&
Серж "