Это называется «Ощущение бессмертия» либо «Я идиот, сбейте меня кто-нибудь! » Люди думаю, что это круто лежать в больницу после ДТП и бегать со сломанными ногами и другими частями тела по судам, и добиваться материальной компенсации для того, чтобы оплатить счета за лекарство. И виноват в таких случаях всегда, почему-то, водитель.
У нас нет сурового наказания для пешеходов, за нарушение ПДД и создание ДТП. Только смерть в случае ДТП. Но тогда ему уже будет всё равно. - это на счёт пешеходов!
А на счёт водителей скажу следующее:
Есть «Ублюдки» , «Чмошники» и «хорошие водители» .
«Водители-ублюдки» - Случай, когда переходишь дорогу в положенном месте (место без светофора, со светофором – не важно) , этот «ублюдок» едет и даже не тормозит.
Второй тип водителей, это «Водители-чмошники» - они по-сути являются прототипом первого вида, но с совестью. Они останавливаются возле зебры в случае наличия светофора либо сотрудников ГАИ.
Так же останавливаются, если очень красивая брюнетка собирается перейти дорогу. Тогда ты «под шумок» можешь перейти дорогу вместе с ней, не боясь, что какой-то «чмошник» тебя собьет.
Третий вид водителей – «хорошие водители»
Ну, тут придраться не к чему. Они всегда останавливаются перед зеброй в независимости от того, есть ли светофор, сотрудники ГАИ, либо пешеходы. Кстати: имелись случаи, что «хорошие водители» останавливались перед зеброй, выходили из машины и насильно переводили людей через переход.
Если кого-то задел - прошу прощния. Есливы обиделись, вероятнее всего - вы относитесь к типу "хорошие водители".
Удачи всем на дорогах. Как и водителям так и пешиходам! :)
Прочие авто-темы
когда вы без машины? то тоже как и без лошадные дорогу в неположеном месте перед близко идущим транспортом перебигаете?
Естественно...
я когда без машины значит я на скутере
если не на скутере значит я на огороде или на море плаваю
"Деточка, все мы немножко лошади, каждый из нас по-своему лошадь" (Маяковский В. В.)
Все мы немножко сволочи!
пешком вообще страшно ходить, или я отвык уже)) не я чисто по зебре хожу, как положено)
Перебегать?)) Вот ещё....Я принципиально в развалочку перехожу. Затормозят и подождут. Не опухнут
Слава Султанов
а если масса 25 тонн?у него путь тормозной как у товарного поезда...а вы переходите не спеша перед ним....он чисто физически даже с 30 км\ч остановиться не сможет