Прочие авто-темы
А вот почему когда пешеходам показываешь в сторону перехода или на светофор-они не понимают? :) Как воспитать? :)
Таки всем Здравствуйте :) В натуре-показываешь из машины рукой на светофор, что "КРАСНЫЙ"-смотрят, типа ты им 20 штук должен и не отдаешь полгода и дальше на красный звиздярят. ПОЧЕМУ я должен лишний раз оттормаживться-терять СВОЕ и РАБОЧЕЕ время только из-за того, что им так хочется? И как бы вы, име полномочия таких пешеходов наказывали? :)
Вон, второй день в новостях передают, что если пешеход собьет машину, то платить за ремонт будет :) Может повнимательнее будут.
Кстати, многие пешеходоы на водителей не смотрят, воспринимают машину не как технику, управляемую человеком, а как нечто сродни слепой стихии вроде дождя или ветра :)
Привет.
Не так давно прочитал у В. Травина: "Чтобы показать что на улице скользко, придорожные мильцанеры должны стоять у дороги и периодически падать".
Может водителям стоит оставлять свои машины на дороге и прогуливаться по переходам?
Рузаль Зайнуллин
Ну КРАСНЫЙ горит, час-пик время (в Колхозе час-пик-это плотный поток и все не менее 50 едут)-нет, прутся. Ладно сама прет-так еще ребенка с собой так тащит-не смотрят НИФИГА... Кстати-сам ВСЕГДА на зеленый перехожу, даже если все время, пока красный горит ни одной машины нет-ибо как сам иногда на рабочей катаюсь-то только идиот сможет исключить вероятность того, что вроде чисто-а хоп-и уже не чисто-летит кто-нить быстро :)
Пословица в тему - мол далекий так и будет висеть на жопе сзади, требовать его пропустить! А умный объедет все ))
Сначала нужно попытаться ) потом сигналить )) Но ты знаешь, езжу по Москве и ничего не удивляет ) абсолютно. . Бил бы дураков - да авто жалко ..
Был как-то случай )) меня опсигналили - за то что человека по зебре пропустил) ) Ужас )) потом метров 600 ехали 50 км в час )) ну ему деться некуда было )))
ты средним пальцем-то не показывай...
Пешеходы порой ещё бОльшие мудаки, чем водители.
Штрафами надо засыпать их, примерно так в 5000 рублей. Один раз заплатит, в другой раз уже подумает и будет переходить правильно в положенном месте
а в ответ иди сам и адрес показывают
Недалекое будущее. Водитель на дороге, резко тормозя, пешеходу:
— Уважаемый, проходите пожалуйста, я подожду!
Пешеход:
— Ничего ничего! Вы езжайте, мне не к спеху!
Бабушки на скамейке:
— Смотри, Петровна, как народ подобрел, как только закон ввели, о свободной торговле оружием!
Пешеход:
Бабушки на скамейке:
Ну примерно надо так воспитывать))))

Не так давно, на зебре, на зелёный для меня свет, меня на полном ходу чуть не сбил автобус... .
Пролетел перед самым носом.. . Как воспитывать?
Ооо Амбер
ВАС нужно вооспитывать.Прочитайте ПДД:Перед началом переходом пешеход ОБЯЗАН УБЕДИТЬСЯ в безопасности перехода.
А о водителе разговор отдельный.
Рузаль Зайнуллин
Водители так НАМНОГО реже, чем пешеходы делают. И, елси тот автобус был ПАЗ бензиновый-то там тормоза часто с первого раза не срабатывают (особенность машин этих такая)-на будущее-имейте в виду... А воспитать-800 что ли рублей штрафа сейчас за такое для водителей. Да, что на зеленый тока переходите-молодца и спасибо что ли хоть сказать-хоть кто-то под колеса не лезет :)
Меня самого намедни воспитывали. Говорю, дедушка, ты куды, красный же! ! В ответ такого наслушался, лучше бы у ребенка хлебушек отобрал.
Ярик, не надо пешеходу ничего показывать. И тем более сигналить. Человек который переходит дорогу (особенно в Москве) в стрессе по любому. Ты только это усиливаешь. Начинаются метания и непонятки. Исключение--если только человек сам не водила. Тогда он твои жесты поймёт. Остальные--ну пусть идут
Слава Алябьев
так на красный переходят, как будто это зеленый....
или в сотне метров от перехода идут как по переходу, даже по сторонам не смотрят....штрафовать надо за переход в неположенном месте или на запрещающий сигнал светофора
это те 5-10 процентов умственно неполноценных, которые есть в любом обществе.
Кстати, что показательно, под колёсами гибнут точно не они.