Прочие авто-темы
Пропуск пешеходов вне зоны пешеходного перехода .
4 полосы (2 попутки и 2 встречные) . Ехал за таким дядей, честно был в жутком акуе . По сути если бы я принял в соседний ряд, то сшиб бы этого бедолагу . Прав ли водитель который принял решение резко затормозить ( учитывая что сейчас дорога мокрая с снегом) , пропустить дядю и сделать недовольную физию, что ему побибикали? Как по мне, такие водители провоцируют ДТП, приучая людей бегать через дорогу где попало .
Сбил пешехода - платишь за лечение.
Сбил на глухо - оплата похорон + сядешь (если повезет условка).
P.S. Пока пешеходов за такие похождения не начнут нагибать по полной (и штрафы, и восстановление ТС, и реальные сроки) будут такие похождения.
Денис Валиков
Дело в том, что он стоял на встречной стороне, а дядька начал тормозить за 10 метра до него . Я подумал сперва что это подстава такая, на пустой дороге так тормозить.
Пусть думают пешеходы---Водитель в тюрьму а ОН в морг
По пунктам. Аварийную ситуацию спровоцировал пешеход.
А кто виноват в том, что последние года 3 у некоторых пешеходов мозгов стало меньше, чем у хромой собаки - пальцем показывать не стану.
Денис Валиков
Пешеход стоял на встречной стороне, никого не трогал, он даже на дорогу не вышел ))) водитель начал тормозить за 10 метров до него .
Пока не будут штрафовать пешиков по ПОЛНОЙ программе, это будет повторяться всегда....
Тааааккк... ясно! Слушай сюда.
Пешеход права переходить дорогу в неположенном месте не имеет. Но и давить его права тоже такого нет. По любому затаскают! И мужик прав на все 100% что предпринял резкое аварийное торможение! А вот то, что дорога скользкая, снег и лед сплошной, это НЕ ЕГО ЗАБОТА, А СЗАДИ ЕДУЩЕГО. Вердикт в такой аварии только один - Виновен задний участник, не соблюдал дистанцию!
Дистанция зависит от скорости и от состояния дороги. Даже если у впереди едущего все колеса отвалятся, задний должен успеть затормозить! Это без вариантов!
Задавая данный вопрос, Вы расписываетесь в том, что управляете автомобилем, не зная элементарных правил?
Денис Валиков
Просветите . Если человек не ступил на проезжую часть, а другой за пары метров тормозит, это правильно? Пешеход стоял на встречной стороне и никого не трогал . О каких правилах Вы говорите? Водитель спереди в данном случае нарушитель, т. к. есть пункт " запрещено резко тормозить без ведомых причин" - ведь пешеход даже переходить не начал, чтобы принимать такие маневры .
Спасибо за загрязнение воздуха и уничтожение всего живого...)
Мне под колеса со снежного наката вылетели бабушка с пятилетней внучкой, хочешь не хочешь пришлось пропускать или в тюрьму.
Ни в коем случае не пропускать перебегающих дорогу вне перехода. Ты притормозишь, а тот кто сзади тебя их не видит и ...
Тому водиле надо было сшибать пешехода, чтоб неповадно было дорогу перебегать в неположенном месте. И чтобы задок его машины вдруг не помяли.
Вадим Лузин
А потом гемор с судами (
я думаю если сбил надо валить =}