На переходе пропускаю без всяких проблем, если пешеход переходит, или пытается перейти дорогу. Если же он стоит как баран, то я не собираюсь стоять и ждать, пока он осмелится воспользоваться своим законным правом.
Без перехода - скакой стати?!
Прочие авто-темы
А как дела с пешеходами? Вы их пропускаете там где нет светофоров или не всегда?
пропускаю между фар
я их на капоте катаю)))
Очень часто это делаю, если скорость небольшая и я никуда не спешу. Вот и сегодня пропустил, а он поблагодарил меня. Что мешает создать человеку хорошее настроение, тем более, что это ничего не стоит? И во Франции, и в Голландии на моих глазах очень многие водители пропускали пешеходов там, где нет переходов. На Мальте на прокатном Пежо я сам часто делал это, глядя на то, как это делают мальтийцы. Что большинству русских мешает поступать так же? Особенности национальной культуры или просто средневековая дикость?
у нас перед каждой зеброй а в городе их туча через каждые сто метров
чукчи знает что делать с пешеходами
зря спросил.. .
кто не пропустил и попался - сидят (хотя.. . всегда были исключения)
а я по Финляндии катаюсь, там пешеходы пропускают авто. :)
токо где переход там и пропускаю
когда как) можно и пропустить когда, особенно если за тобой гаи)
всегда пропускаю)
если не еду на большой скорости или не создам аварийную ситуацию тем что остановлюсь
Если не на пешеходном переходе переходят и не на светофоре-не пропускаю-пусть тоже соблюдают ПДД...!