Пинни, пункт 5.1 ПДД гласит:
" Пассажиры обязаны:
при поездке на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутыми ими, а при поездке на мотоцикле - быть в застегнутом мотошлеме. " Так что могут прикапаться при большом желании.
Прочие авто-темы
пассажиры сзади обязаны пристёгивать ремни?сколько езжу, никто не придирается...может потому что не везде предусмотрены?
Славик Ник
)))))))) спасибо,Лёгкий)
Виктор Степчук
У феррари нет залних сидений )))))))))
Пристёгиваться обязаны все пассажиры. А ремни на задних сиденьях предусмотрены конструкцией всех автомобилей уже лет 30 - 40...
Олечка, ну, тебе ужо всё сказали - пристегивацца пассажиры должны ) И я зорко за этим слежу - никуда не еду, пока мои пассажиры не пристегнуцца ) А чтобы наконец начали придирацца, я думаю, что надо штраф повышать за ремни - видать, еще не у всех сознательность проснулась )
У мну тоже не пристёгиваются, а по правилам обязаны конечно и штраф есть, но гайци вроде как и внимания не обращают, пока всё нормально, не тормозили, не разу !
Если они есть конструктивно- надо пристёгивать. У меня их просто нет и небыло.
Согласно закона, на всех местах, оборудованных ремнями безопасности, пассажиры должны быть пристегнуты. Мы на прошлой неделе возвращались из отпуска - по дороге было ДТП. Девочка на заднем сиденье пострадала, т. к. не была пристегнута. Ее отец (водитель автомобиля) несмотря на то, что морда машины превратилась в хлам, ничуть не пострадал. Подумай в первую очередь о своей жизни и жизни своих близких, а не о том, сколько составит штраф и заставят ли тебя его оплатить.
Пинни.... если по ПДД - то обязаны пристегиваться абсолютно все.. . в реальности пристегиваются только передние....
по правилам, пристегиваться должны те пассажиры, у кого на сиденьях есть ремни.
то есть если есть ремни сзади, то должны пристегиваться.
то, что не придираются - не значит, что не могут придраться ))
Привет, краавица))))))))) )
Пристегиваться должны.... но ты права - гаишники не придераются, из-за этого многие и непристегиваются.
если предуссмотрены ремни, то по ПДД пассажиры обязаны быть пристегнутыми. если до сих пор не штрафуют, значит, указания еще не дали. Это следующий этап.
По правилам все, что имеется в автомобиле, должно быть использовано по назначению. Если задние сиденья вашего автомобиля оборудованы ремнями безопасности, пассажиры должны быть пристегнуты. Но поскольку у наших граждан до сих пор в эксплуатации находится масса старых отечественных автомобилей, не оборудованных такими ремнями, ГИБДД пока смотрит на это сквозь пальцы.
должны пристегиваться! ! пока везет не доеб.... ться так можно и попасться!
Нет, не обязаны!
А можно и нарваться!! ! )))
Po pravilam pristegivatsia dolzni,osobenno eto kasaetsia detej i porostkov .
По правилам ПДД если авто оборудован ремнями безопасности, то Все пассажиры и водитель должны ими быть пристегнуты. Штраф за не пристегнутый ремень 500р на человека !!!
Это в целях Вашей же безопасности.
Непристегнутые задние пассажиры убьют пристегнутых передних, физика, знаете ли...
если ремни сзади есть, пассажиры обязаны пристегиваться.
5.1. Пассажиры обязаны: при поездке на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутыми ими, а при поездке на мотоцикле быть в застегнутом мотошлеме; посадку и высадку производить со стороны тротуара или обочины и только после полной остановки транспортного средства. Если посадка и высадка невозможна со стороны тротуара или обочины, она может осуществляться со стороны проезжей части при условии, что это будет безопасно и не создаст помех другим участникам движения.
Отсюда вытекает, что если есть ремень - то пристегиваться надо. Если нет ремней - соответственно не обязательно.
Пристегнуты должны быть все пассажиры находящиеся на местах оборудованных ремнями безопасности. Что за жесть - придираются - не придираются, речь не о штрафах, а о безопасности людей. Я с места не сдвинусь, пока все в салоне не пристегнутся. Один непристегнутый во время ДТП, когда его бросает по салону, может убить всех пристегнутых.
В конституции не написано.
Славик Ник
опа))))всё утро пишемся))) а тут он решил поздароваться)гы