Прочие авто-темы

пассажиры сзади обязаны пристёгивать ремни?сколько езжу, никто не придирается...может потому что не везде предусмотрены?

Славик Ник
Пинни, пункт 5.1 ПДД гласит:
" Пассажиры обязаны:
при поездке на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутыми ими, а при поездке на мотоцикле - быть в застегнутом мотошлеме. " Так что могут прикапаться при большом желании.
Ерлан Кулжанбаев
Лучший ответ
Славик Ник )))))))) спасибо,Лёгкий)
Виктор Степчук У феррари нет залних сидений )))))))))
Пристёгиваться обязаны все пассажиры. А ремни на задних сиденьях предусмотрены конструкцией всех автомобилей уже лет 30 - 40...
Игорь Холодов
Олечка, ну, тебе ужо всё сказали - пристегивацца пассажиры должны ) И я зорко за этим слежу - никуда не еду, пока мои пассажиры не пристегнуцца ) А чтобы наконец начали придирацца, я думаю, что надо штраф повышать за ремни - видать, еще не у всех сознательность проснулась )
Nurjamal Halilovna
У мну тоже не пристёгиваются, а по правилам обязаны конечно и штраф есть, но гайци вроде как и внимания не обращают, пока всё нормально, не тормозили, не разу !
Жандос Капаков
Если они есть конструктивно- надо пристёгивать. У меня их просто нет и небыло.
Согласно закона, на всех местах, оборудованных ремнями безопасности, пассажиры должны быть пристегнуты. Мы на прошлой неделе возвращались из отпуска - по дороге было ДТП. Девочка на заднем сиденье пострадала, т. к. не была пристегнута. Ее отец (водитель автомобиля) несмотря на то, что морда машины превратилась в хлам, ничуть не пострадал. Подумай в первую очередь о своей жизни и жизни своих близких, а не о том, сколько составит штраф и заставят ли тебя его оплатить.
Пинни.... если по ПДД - то обязаны пристегиваться абсолютно все.. . в реальности пристегиваются только передние....
по правилам, пристегиваться должны те пассажиры, у кого на сиденьях есть ремни.
то есть если есть ремни сзади, то должны пристегиваться.

то, что не придираются - не значит, что не могут придраться ))
Uniro Uniro
Привет, краавица))))))))) )

Пристегиваться должны.... но ты права - гаишники не придераются, из-за этого многие и непристегиваются.
Сергей Тишков
если предуссмотрены ремни, то по ПДД пассажиры обязаны быть пристегнутыми. если до сих пор не штрафуют, значит, указания еще не дали. Это следующий этап.
По правилам все, что имеется в автомобиле, должно быть использовано по назначению. Если задние сиденья вашего автомобиля оборудованы ремнями безопасности, пассажиры должны быть пристегнуты. Но поскольку у наших граждан до сих пор в эксплуатации находится масса старых отечественных автомобилей, не оборудованных такими ремнями, ГИБДД пока смотрит на это сквозь пальцы.
должны пристегиваться! ! пока везет не доеб.... ться так можно и попасться!
Mc.psix Lee
Нет, не обязаны!
А можно и нарваться!! ! )))
Dastan Toleubekoff
Po pravilam pristegivatsia dolzni,osobenno eto kasaetsia detej i porostkov .
По правилам ПДД если авто оборудован ремнями безопасности, то Все пассажиры и водитель должны ими быть пристегнуты. Штраф за не пристегнутый ремень 500р на человека !!!
Aknazar Daulet Kikbaev
Это в целях Вашей же безопасности.
Ali Hudyev
Непристегнутые задние пассажиры убьют пристегнутых передних, физика, знаете ли...
если ремни сзади есть, пассажиры обязаны пристегиваться.
Грейс Илья
5.1. Пассажиры обязаны: при поездке на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутыми ими, а при поездке на мотоцикле быть в застегнутом мотошлеме; посадку и высадку производить со стороны тротуара или обочины и только после полной остановки транспортного средства. Если посадка и высадка невозможна со стороны тротуара или обочины, она может осуществляться со стороны проезжей части при условии, что это будет безопасно и не создаст помех другим участникам движения.

Отсюда вытекает, что если есть ремень - то пристегиваться надо. Если нет ремней - соответственно не обязательно.
Пристегнуты должны быть все пассажиры находящиеся на местах оборудованных ремнями безопасности. Что за жесть - придираются - не придираются, речь не о штрафах, а о безопасности людей. Я с места не сдвинусь, пока все в салоне не пристегнутся. Один непристегнутый во время ДТП, когда его бросает по салону, может убить всех пристегнутых.
Rustam !!!!!
В конституции не написано.
Славик Ник опа))))всё утро пишемся))) а тут он решил поздароваться)гы