Прочие авто-темы

Хэлп! Машина заболела! ! Есть мудрые советы ??

КАк погоняю 150- 170, потом на холостых начинает звенеть лампочка- ПРоверьте масло в двигателе! Проверяю масло- оно по уровню! если перегазовать-лампочка исчезает. если не гонять более 140 не появляется. Есть умные свои мысли : датчик уровня масла и маслонасос.... но этРРусская клавиатураусская клавиатурао Я так думаю. Прошу совета)
Сильно ответами не пугайте, что это может быть??
Александр Лайт
Поливитамины и аминокислоты Вам помогут, морковка тож! Привет!
Надо открутить датчик - на нём налипло осадков старого масла много! Заодно померить давление контрольным манометром.
Эмир Буав
Лучший ответ
Александр Лайт Спасибо, Друг! Ты как всегда- вовремя!!)))))
Ну а что ты от китаезы хотел? У них движки практически одноразовые, перегрузок и высоких температур не любят
Ma
Marat
Александр Лайт это неправда)) на моём за 16 месяцев пробег 97 тыс. Проблем нет ни в чём.
посмотри в книге-сколько максимальная скорость
может ты больше ездишь, чем положено-вот отсюда и проблемы
Almaz Abdullaev
Александр Лайт ....вообще-то вполне возможно....
2 варианта.
1. Не гонять.
2.Выкинуть лампочку нах.
А у тя случаем не мерс 124???
Александр Лайт Не, чери амулет)
Мож имеет смысл поменять датчик?
что за машина-то? датчик может просто выдавливать, если машнке тяжело так гнать. . попробуй жижу пожиже залить :-)
Рушан Шаехов
Александр Лайт это точно не имеет отношения.
за 90 тыс. одна и та же марка масла.
мож не стоит гонять????))))
Shavkat Xudaybergenov
Смотря какая машина, у меня на вольво s70 даже в инструкции по обслживанию написано: После движения на больших скоростях допускаеться мигание сигнальной лампочки, при условии что она гаснет при повышении оборотов. Видимо это связа с температурой масла, оно греется и слшком разжижаеться.
поробуйте залить хорошую синтетику, она по стабильнее

P.S а когда я на волге ездил, там эа лампочка начинала греть на холостых, как тока движок прогреался. .

так что не волуйтесь. .
Удачи
сам и ответил на свой вопрос, либо маслонасос либо датчик тупит. .
з. ы. а так здесь тебе мало кто даст действенный совет. . здесь в основном лодыри неудачники собрались и "апщаюца" между собой, засирают ресурс.