Прочие авто-темы

правда ли что ксенон практически бесполезен,в сильный дождь,снег,туман?

мне сказали что ксенон практически бесполезен,в сильный дождь,снег,туман,и для плохой погоды лучше всего ставить лапочки которые светят желтым светом
бесполезны лампочки по типу ксенона как правило китайского производства синего цвета, а настоящие газоразрядные ксеноновые блоки лучше чем обычный желтый спектр
Viktor Brese
Лучший ответ
Даниил Железов У меня почти белый 6000к,китайский но хороший,сейчас почти весь ксенон в Китае делают
Это говорят потому, что бело-голубой цвет ксенона может совпадать с цветом тумана и снега, скорее всего.
А почему не поставить ксенон желтоватого спектра? Т. е. цветовой температурой меньше
5000К.
Благо, ассортимент цветов ламп сейчас довольно широк, и заменить их совсем не сложно.
Valera Kalinin
Правда, после дождя когда на поверхности асвальта равномерный тонкий слой воды, мой 5000к ксенон вообще не видно, тоесть совсем. Можно выключить фару и ничего не изменится.
Дело не только в ксеноне как таковом, а в температуре свечения, 3000 и 3500к например уже будет видно на воде, от 5000к вода только блестит как стекло и все.
Настя Любимова Поменял давно на 3300-3500к, свет стал намного приятнее во всех смыслах.
Он по прежнему отражается от воды в небо из за линзы и острого угла.
Желтый спектр улучшает остроту зрения и не напрягает глаза, меньше слепит и больше видно.
А вообще на нормальном авто для непогоды нужны мощные туманки на накале, самый лучший свет в плохую погоду это накал на рефлекторе, такой свет минимально будет отражаться от воды и никакой туман ему не страшен.
Врут.. .
Ксенон светит гораздо веселее.
Ксенон более мощнее, дальше светит. обычные более бесполезные. А так, в туман всегда очень плохо видно!!!
Алик Ахмеров
на мокром асфальте в дождь бесполезны галогени холодного свечения, а ксенон в самый раз.
правильно сказали. у меня на мерсе красные пленки и ксеноны. пленки пропускают 15% света. отдают красным. ночью при дожде просто не заменимы. просто
Т!
Т@Нюшк@ !!!
Ксенон на русской машине полная чушь, если конечно не стоит БИксенон. я гоняю машины под заказ.... один раз на ВАЗЕ 14-ка на ксенон в дождь со снегом чуть не улетел с трассы.... ни чего не видно, ночью ехал по сухой нормальной дороге, опять же ни чего не видно, так как дальнего нет....
Adilet Esenbaev