Прочие авто-темы

А правда что на приспущенных колесах машина лучше проходит по снегу????

конечно и по снегу и по песку и по другим подобым покрытиям так как камера немного спускается и площадь контакта с поверхностью будет больше, только это относится к рыхлому снегу по утрамбованному снегу и по льду лучше наоборот более узкая и накачанная резина для увеличения давления на поверхность....
Максим Евсиков
Лучший ответ
Геннадий Добродей приветик.. !ну, молодец... хороший ответ подробный!!!
И песку тоже!
правда.. создает меньшее давление на снег..
Сергей Ершов
Конечно. Удельное давление меньше.
Правда.
Саня Марченко
Лучше всего ездить, когда на дисках натянута лента транспортера))))))))))))))))))))
Правда, а также по песку но не долго и на малой скорости.
Олег Щербак
да
на автомобилях Урал, Камаз, Краз повышенной проходимости стоит кран в салоне, для спускания и накачивания шин
на этих авто допускается стравливание воздуха до 0.1 кг, при скорости не более 15 км\ч
их шина становятся как гусеницы, проходят везде
Правда! Так же как и в жару!
Правда! Давление на поверхность меньше благодаря большей площади соприкосновения. Физика! Первый класс вторая четверть!
так точно
Ещё как правда. Увеличивается площадь контакта с землёй (снегом).
да, т. к площадь приспущенного колеса больше, чем у обычного. Поэтому сила давит с большей площадью, и не сконцентрирована в одном месте. Считай упор на снег будет уверенее на приспщенном, чем на обычном колесе и, соответсветнно по снегу лучше пройдет) не могу сформулировать грамотно. Кстати так делают на машинах. . блин забыл марку. . Да даже по-моему грузовых. . Для прохождения по снегу
Естествено да потому что давление меньше режима мягче сопротивление с землёй больше.
да! +мягкая резина
естественно!!!