Работаю рядом с испытателями шин. О подобных ситуациях наслышан немало. Это отслоение протектора. Бывает у шин пр-ва Бобруйското, Московского, Уральского и др . дерьмовых шинных заводов из-за брака.
Вторая причина - усталостное разрушение от давности шины. Хотя протектор и не изношен под ноль и можно подумать что шины "не совсем старые", но нужно посмотреть дату изготовления. Она пишется с одной стороны сбоку в овале (около 10х30мм) в виде четырёх цифр. Для примера шина, выпущенная сегодня имеет маркировку даты 0609, где 06 - номер недели года (в году их 53) , а 09 - год выпуска. После ТРЁХ лет лежания на складе шина переходит во вторую категорию качества. Если шине более 6-ти лет - ездить на ней НЕБЕЗОПТАСНО !!!
Прочие авто-темы
Из за чего такое может произойти с колесом ( машина ехала )?
Михаил Катломин
Вам повезло, что заднее колесо. У нашего испытателя таким же образом лопнуло переднее производства "Московский шинный завод" на скорости 100 км/ч, при заявленном индексе скорости "Н" (до 210 км/ч). Хорошо, что он на скоростном участке полигона один ехал.
раз в земле дыра - значит там нора! (хорошо, что у нас скунсы не водятся)
прокол а вы незаметили!! ! и резина порволась при езде на спущеном колесе!:))
И приехала.
А было ли колесо?
и приехала)))))))))))
сбоку джеймс бонд агент 007 ехал, у него из колёс ножи выезжают и решут покрышки соседних машин.
Так по асфальту нужно ездить, друг мой. А будешь во всякую задницу лезть, рано или поздно, какая-нибудь фигня случится!
_Человек _Дождя_
Машина ехала по асфальту, это после этой фигни в кювете оказалась.
Вот и меня такое было! Ваащеее!! Врагу не пожелаешь!
ну и что, у нас обод был звездочкой!!!!
в карбюраторе кандынсат