Прочие авто-темы
В чем разница в Аи-92 и Аи- 95
расход будет один и тот же если я залью через раз
на расход не влияет
октановое число разное-да наливай
На расход может заметно влиять.
С оговорками конечно.
У 95-го больше КПД, темпретура горения.
Если двигатель древний, типа как на классике, с небольшой удельной мощностью, то врядли что-то можно заметить.
На мотоцикле же, это очень хорошо ощущается. Например, при прочих равных, на более качественном бензине можно ехать со скоростью, скажем 120км/ч при оборотах на 1000 меньшими.
И расход соответственно меньший.
По моим наблюдениям, выбор 95-го бензина даёт около 10% топлива, 95Ultimate - ещё больше.
Но при разнице в топливе, это не окупается.
Это куда важней важней, когда бак не очень большой, а ехать надо далеко без дозаправки.
Другое дело, что качественный 95-ый не везде есть. Его вообще мало добывается. в основном это химия.
И в области безопасней лить 92-ой.
На украине нельзя лить 98-ой - мало того, что октановое число искусственно завышено присадками, но и срок его хранения 3 недели, а пока его завезут из России, пока он вас дождётся на конкретной заправке - а там его почти никто, кроме русских не покупает.. .
Ещё информация к размышлению:
При пересечении границы с Европой, машины, кушавшие у нас литров по 10-12, там спокойно укладываются в 7-8. Просто из-за разного качества бензина.
С оговорками конечно.
У 95-го больше КПД, темпретура горения.
И расход соответственно меньший.
И в области безопасней лить 92-ой.
Ещё информация к размышлению:
Алексей Vipernsk
да что то я не заметила
Валентин Пригоренко
Матушка,что вы так засуетились с этим расходом.лейте 92 не тратьте лишние деньги.
заливать нужно только то что прописано изготовителем иначе можно попасть на прогар поршней и т. д .