Прочие авто-темы

Можно ли увеличить грузоподъемность на микрогрузовике Toyota Hiace? У меня г/п 1т,хочу 2т.Как это сделать?что подходит?

как говориться в пословице.. . можно козу на возу перевезти из пункта А в пункт Б... .
Но теперь вопрос заключается в другом - насколько выгодна такая перевозка?

А если серьезно, то для коммерческого транспорта все действительно упирается в денежный вопрос.
Сможете перевозить вдвое больше груза, но ресурс машины уменьшится (а если учесть состояние дорог, уменьшится вдвое, а может и больше) . Тем более, что современные авто проектируются не с таким огромным запасом прочности, как во времена СССР.
А по сему выхода два : оставить грузоподъемность в покое и машина будет приносить деньги за более длинный период или увеличить - и машина проработает меньше, но принесет денег за более короткий промежуток времени (при этом доход от перевозок должен максимально покрыть покупку нового транспорта, т. к. со временем авто будет трудиться на запчасти и ремонты и покупка нового неизбежна) .

Если же авто используется в личных целях (без продолжительной финансовой выгоды) , увеличение грузоподъемности просто бессмысленно.
~ Нуржан Кадербергенович~
Лучший ответ
Это вопрос прежде всего рессор Выдержат ли? А остальное просто грузи и будешь двигаться на второй скорости, она этот груз потянет. Но надолго ли хватит двигателя?
Марин Малин
Это не рекомендуется в крайней степени.
Умные инженеры все рассчиали и высчитали, и к сожалению лишь от нашего желания и пары болванок воткнутых в подвеску машина больше тянуть не сможет. А если и сможет, то крайне недолго.
Угробишь хайса. 2 рамы на Атласе поломал перегрузом. Удачи.
легко, как всегда, нарашиваешь рессоры и в путь, только е забудь обычная резина и тормоза не расчитаны на такую нагрузку..
Nuri Emrah Semerci
я бы не стал такое делать...