Прочие авто-темы

Почему всем не нравится Toyota Prius?

Друг сказал, что "это" - машина для импотентов,
Мама сравнила со стеклянным гробом и Citroen C4,
Папа вообще сказал, что блевотка чистой воды, да еще и отрицательно относится к гибридам.

Олег Изотов
Выбросы и расход как у хорошего турбодизеля. Цена и вес больше. А так тачка конечно прикольная. Но гибриды на данном этаме развития скорее дорогие игрушки чем экономичные авто. А про дизайн они зря...
Sakit Yusifov
Лучший ответ
Приусы, привезённыеиз Япии (правильные) -1 и 2 поколения с пробегом под сотку-бегают в суровых условиях Сибири и ДВ.
Батарея Панасоник - неубиваемая.
Дизайн-на любителя.
В целом-"авто будущего уже сегодня".
Михаил Гоцелюк
Александр Гаврилец netu w etom tak skazatj awtomobile smisla. kak gibrid eto hrenj polnaja, a kak awto tak esho boljshe, ulitka i ta bistree do sotni razgonitsja
Олег Изотов "Авто будущего уже сегодня" - это лозунг Chevrolet Volt & Opel Ampera, в дословном переводе, а не "гибридных" автомобилей.
Качество, расход топлива, дизайн на любителя.
Ернұр Зарлық
Потому, что реально барахло машина. Выброшенные деньги. Папа ваш человек с мозгами, респект ему.

Обожаете? "Корнет, вы.. . ВЫ ЖЕНЩИНА?!!! "
Толик Ковригин Первое место в германии по надежности
Я вам как гибридовод отвечу ( эксплуатирую гибридные хайлендер и лексус) .
Все что вам рассказали про гибридов - неправда.
Гибриды самые надежные авто.
Смена колодок раз в 100 тыс (торможение рекуперацией)
Нет стратера, генератора, коробки передач (меньше деталей - выше надежность)

Она ест значительно меньше чем сивик и гораздо динамичнее циивка даже с 98 лс.
Я скажу так она ест меньше чем аурис со своим замечательный 1 zz с 123 лс. Факт.
Просто люди не понимают зачем и как это работает.
А работает двигатель по циклу аткинсона (меньше расход, но потеря мощности на низких оборотах )- этот режим компенсирует элетромотор с постоянным моментом.

Гибриды задуманы для городских пробок . Ну уложитесь в таком режиме на цивике с автоматом в 4 литра?: )
По трассе гибриды едят больше - масса больше и нужно заряжать батареи.

В гибридах есть части которые отличают их от обычных авто.
Инвертор, блок батарей - тойота дает на них гарантию 12 лет.
Они не ломаются. Если и есть случаи выхода их строя отделныных банок на приусах 99-2000! годов то они меняются отдельно (цена 4.5 тыс) или помпа охлаждения инвертора - 5 тыс.

Байки про цены в пол машины придумали люди которые не разбираются в этом и российский диллер с удовольствием поменяет им запчасть за 300 тыс. Хотя гарантия тойоты всемирная и меняется бесплатно все! - как это делал я на лексусе (который уже был не на гарантии) - по отзывной компании.

Тойота в 2014 обещает довести долю гибридов до 80% .
Все остальные продолжайте ездить на обычных авто и плеваться при словах гибрид синерджидрайв %)
Дмитрий Лабков
Aset Nazira Aukenovi Согласен с вами полностью! В сентябре стал обладателем Японского приуса второго поколения 2008г выпуска. Машина просто супер, Куча систем безопасности, эргономика салона, дизайн кузова, ходовые качества - все на высоте! Машина просто супер! В будущем думаю приобрести гибридный Хариер.
кузов какой то.
вот тойота камри другое дело.
Тойотовских дизайнеров надо гнать, наделали уродцев, реально ни одной красивой модели у них, крузер и тот сарай-сараем.
Александр Гаврилец zelikom i polnostju soglasen, da i ranjshe toyota elegantnostju ne otli4alasj
Дизайн мне нравиться, но гибриды не для нашего климата.. . батарея на морозе долго не живёт.
Гибриды покупать еще рановато.. . Когда доработают и цена упадет - другое дело! пока покатайся на чем то другом!
Гурий Draco
некого неслушай отличное авто
twoi papa praw i ostaljnie toge. potomu4to eto prosto ta4ka dlja oprawdanija sebja ljubimih, tipa w tom 4to mi prirodu ne gubim. hotja na samom dele ona potrebljaet benzinu ne menjshe 4em obi4nie mashini
koro4e barahlo
Толик Ковригин Еще одному папе объясню .В Германии - первое место по надежности.
с чего ты взял что всем. В полне не плохой авто.
Мне она всегда не нравилась чисто внешне: я таки называю "компьютерная мышь". Никакого рельефа..
Павел Носов
никого не слушай