Прочие авто-темы
Если ветер дует в спину понятно куда ехать ,а вот боковой ветер на трассе чем опасен и что нада сделать чтоб не переверн
Ехать только туда куда дует)))
Литвинов Олег
Вот верное решение моей проблемы Алекс !, респект тока Ты мну понимаешь)))ржуууууууууу
Самое главное соблюдать дозировку!
Литвинов Олег
Ет точно счаое главное не переборщить)))
ветер всеХда должен быть попутный, ржууу)))))
Литвинов Олег
Ага!!!))))
нужно знать куда дует и при поворотах его использовать =)))
понятия не имею. . я как всегда поздно пришла, и изрядно подшофе))))))))))))))))))))))) )
Литвинов Олег
Ух Ты , так Я не один?:))) бухой
а мне видимо пора в кроватку)))))
Обращать внимание на выезд на открытое пространство после каких-либо препятствий на пути ветра, так как именно в момент выезда из под укрытия будет самый сильный толчок (порыв).
По опыту - снизить скорость до безопасной.
Подуть может так, что "случайно" переставит машину на другую полосу - сами понимаете, что это опасно. А если ещё дождик типа ливня?
Перевернуть же авто может если оно высокое и скорость его тоже - но это, думаю, скорее исключение из правил - ни разу не видел машины в кювете из-за парусности )
Снизить скорость движения и быть осторожным, особенно при выезде с закрытого участка на открытый.
Самое главное сильно не топить, и еше немаловажный фактор авто его парусность т. е. чем выше и уже авто тем опаснее боковой ветер
ИМХО - следить за дорожными условиями. Если сухо на дороге и машинка достаточно тяжелая - это один тип поведения. Если гололед и машинка такоже достаточно тяжелая (ну а если легкая - то тем более... ) - это другой тип. А вообще мне кажется не существует общих рекомендаций кроме одной - не гони слишком уж и тогда в любой ситуации успеешь "поймать" машинку почти в любой ситуации