Прочие авто-темы

если нет техосмотра и останавливает Гаи ,то что делать и что за это может быт по закону

номера снимут и штраф дадут
Игорь Зеленин
Лучший ответ
номера могут скрутить.
почему говорю уверенно?
потому что подруженция моя так попала и еще штрафф!
снятие номеров и штраф
штуки2-3 не отдашь - снимут номера
Если балом не подмажешь, то номера снимут и руюлей 200 штрафа впаяют.
Александр Удод
2. Управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра, -
влечет наложение административного штрафа в размере двухсот рублей.
Согласно ч. 2 ст. 27.13 КоАП РФ при нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 9.3, 12.1 (за исключением управления транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке) , статьей 12.4, частями 2 - 6 статьи 12.5 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.
снимают номера. Читайте коапп
Денис Давыдов
штраф 200 рублей/запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков
Тут может быть несколько вариантов: если ты скажешь что техосмотр есть, но ты забыл его в другом кармане куртки, которая дома - то либо гаец пробьет тебя по базе и если ты наврал и техосмотра у тебя нет, у тебя снимут номера. Либо ему будет лень пробивать и он возьмет с тебя просто штраф - 100 руб.
12.3 ч. 2 - Управление ТС водителем, не имеющим при себе талона о прохождении государственного технического осмотра - предупреждение или штраф - 100 руб.
А вот если он не пройдет и тебя пробили по базе, то 12.1 ч. 2 - Управление ТС, не прошедшим государственного технического осмотра. штраф - 200 руб. /запрещение эксплуатации ТС со снятием гос. рег. знаков*