Прочие авто-темы

Было хорошо когда техосмотр был у гаи или неочень?

Сергей Байбара
Хорошо было. Сейчас такие вёдра ездят...
Рустем Гайфулин
Лучший ответ
Не, если тебе нравится общения с оxyевшими ментами, которые по сути гавно, но себя богами чувствуют, то тебе бы понравилось. а так было полное днище.
без разницы. никогда не заморачивался. позвонил, поехал, забрал бумажку, максимум сфотографировался предварительно опустив стекла)))
Sergei Nekrasov
Kana =) О да, Джон Виссарионович Сталин. Вам "грех" поступать иначе ))
Было хорошо, свет горит, тормозит, масло не течет, значит прошел.
Павел Тимошин
Нурхан Тунгыш Ну да, только целый день надо было убить в очереди, а когда инструментальный контроль ввели у всех вдруг тормоза работать перестали.
А ничего не изменилось. Цены те же и расценки те же. Только быстрее.
Azat Absatarov
Да, с гаи было лучше конечно
Хреново было. Приедешь, а там очередь километровая. Я вот сейчас 800 рублей заплатил и за 15 минут по честному прошёл.
Илья Имаев
Ничего хорошего... местные борзели от 2 до 4 рублей брали ценами 11 года, хер на новой пройдешь. А дашь хоть на говне подъезжай
Казбек ******
Сергей Байбара На новой вообще 3 года не проходят техосмотр
Техосмотр у ГАИ это полный идиотизм, их давно надо отстранить от решения каких-либо технических вопросов. Сколько визгу было, фаркоп, газовое оборудование и т. п. должны ставить профессионалы, а проверять это будут люди вообще без образования, в лучшем случае методичку прочитал или каких-то слухов у коллег нахватался... ппц, опять кухарка управляет государством...
Сергей Харин
его посути не было... на лапу дал и всё...
Сергей Байбара А сейчас не так?
Было дешевле.
Мы делали за 0,5 водки.
Сейчас 1000 руб.
Нурхан Тунгыш А машину в порядок привести не пробовали?
Имеется свой не большой парк авто в аренду на базе своего автосервиса. Так вот, что касается диагностической карты, то есть множество сервисов, предоставляющих данную услугу, как онлайн, так и "в живую". Я, например, полюзуюсь сервисом dkonline.online
Это не реклама, если захотите найдёте множество подобных... Дело ваше.
Что же касается ОСАГО, то делаю дистанционно (через интернет) у достаточно больших компаний. Для себя вывела правило: страховая компания должна быть в городе вашего пребывания, в противном случае, если что случится (тьфу, тьфу...), придется переписываться и судиться путём достаточно долгой переписки.
Итого для себя вывела: делаю все документы онлайн. Это экономит кучу времени и нервов. Были страховые случаи - всё обошлось, и не раз.
Главное на жуликов не нарвитесь! Удачи.